Выбираем стальную ванну

При выборе ванны для своего дома многие покупатели задумываются о преимуществах ванны из стали. Современный рынок предлагает широкий ассортимент, указывая достоинства, и практически, не говоря о недостатках. Поэтому для верного выбора стальной ванны, важно знать некоторые особенности материала и конструкции, чтобы изделие прослужило вашему дому много лет.

Стальная ванна – как выбрать лучшее?

Существует несколько основных характеристик, которые помогут определиться с необходимостью покупать ту или иную модель ванны из стали:

  1. Толщина стенок

У качественного изделия этот параметр должен быть не менее 0,4 см., так как со временем при регулярном использовании стенки деформируются, что приводит к сколам и трещинам. Стоит избегать материала низкого качества. Чтобы проверить ванну на прочность достаточно пошевелить ее. Ванна из тонких листов металла легко сдвинется с места и ее будет легко поднять, а изделие из материалов высокого качества придётся поднять и применить силу, все-таки, примерный вес составляет 17-20 кг.

  1. Особенности внешнего вида

У стальной ванны поверхность должна быть абсолютно ровная. Поэтому при покупке необходимо внимательно ее осмотреть, а при наличии впадин/вмятин и прочих несовершенств, следует отказаться от данной конструкции.

  1. Состояние эмали

Эмаль должна быть нанесена равномерно, без видимых дефектов. А цвет стальной ванны остаётся исключительно на ваше усмотрение.

  1. Звук

При выборе ванной эта характеристика играет немаловажную роль. Следует постучать по конструкции в разных местах. Звучание должно быть чистым, равномерным, без вибраций.

Преимущества и достоинства стальной ванны

В конструкции из стали есть свои определенные положительные моменты, которые и определяют выбор:

  • Стоимость. Низкая цена стальной ванны совсем не говорит о плохом качестве, наоборот, приобретая ванну у проверенных производителей можно быть уверенным в её качестве. Диапазон цен достаточно широк и зависит от толщины стенок.
  • Оптимальные характеристики эксплуатации. Стальная ванна очень прочная, она прослужит долгое время, без потери привлекательности внешнего вида. Она устойчива к перепадам температур, воздействию моющих средств и химии. Такое изделие не требует специального ухода.

Также стоит отметить их востребованность в современном оснащении интерьера. Стальные ванны остаются незыблемой классикой. В продаже можно встретить овальные, круглые, угловые ванны, различные по цвету и размеру, а дополнительные аксессуары в виде подголовников и ручек делают изделия максимально комфортными и удобными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.