Керамогранит

При оформлении интерьера очень важно, чтобы получился хороший и уникальный дизайн. Сделать это сегодня не сложно, так как существует огромное количество строительных материалов, предлагаемых магазином ЭльХолл. В ассортименте не только керамогранит, но и другие товары для ремонта и обустройства. Для будущего дизайна напольные покрытия являются самыми важными.

Керамогранит для напольного покрытия

Керамогранитом называется долговечный и прочный природный материал, который способен заменить природный камень. В его составе глина, песок, шпат и другие компоненты. Керамогранит производят с помощью прессования и спекания. Компоненты сначала смешиваются, после чего прессуются и обжигаются в печи при высокой температуре. Это позволяет добиться высококачественности и прочности материала без пор. Современные напольные покрытия в жилом помещении выполняются из керамогранита разного вида.

Основные преимущества керамогранита

— экологически чистый материал изготовлен из натуральных компонентов;
— минимальное водопоглощение, обладает такими характеристиками, как морозоустойчивость и не впитывает влагу;
— устойчив к химическим компонентам;
— износоустойчивый, может укладываться даже на неровной поверхности;
— не боится механических воздействий;
— цвет с течением времени меняется.

Разновидности керамогранита

Самым дорогостоящим считается технический, он обладает повышенной прочностью, но не самым привлекательным внешним видом. Матовая поверхность после обжига не обрабатывается, что делает его практичным и плитки не стираются при использовании. Полированный керамогранит имеет зеркальную поверхность, плитки достаточно скользкие, пол станет отличным вариантом для бассейнов и офисов. Глазурованный материал имеет однотонное покрытие или рисунчатое, сверху наносится специальная глазурь. Это декоративная плитка, которая применяется для дизайнерской отделки помещений.

Использование керамогранитной плитки

Сфера применения керамогранита для напольных покрытий достаточно широка. При облицовке полов в офисах, в гостиницах и ресторанах плитка позволяет добиться эстетического совершенства, а также создать определенный архитектурный облик. Для устойчивости и безопасности определенные виды облицовочных материалов используются для отделки бассейнов и спортивных комплексов. В домашнем интерьере можно создать уникальный и практичный пол. Керамогранит неприхотлив в уходе, эстетически разнообразен и может порадовать богатством оттеночной гаммы, будет радовать несколько десятилетий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.