Виды и способы остекления балконов и лоджий алюминиевым профилем

Чаще всего в процессе «обживания» новой квартиры от незаконченного ремонта страдают помещения с некоторой ограниченностью пространства. Мечты о красивом пространстве остаются лишь мечтами, но кто не знает, что такое застекленный балкон и лоджия… Как правило, этот вид ремонта откладывается на «потом»! Между тем, остекление балкона или лоджии – это, прежде всего, защита сообщающихся помещений от атмосферных осадков и перепадов температурного режима, проникновения насекомых и т. д.

В качестве материала для остекления применяется легкий эстетичный алюминиевый профиль. Анализируя соотношение «качество-цена» этого материала, легко объяснить его растущую среди потенциальных заказчиков популярность. Так, прочность древесины серьезно уступает алюминию – в 7 раз, тогда как профиля ПВХ – в 2,5 раза. По стоимости и сроку эксплуатации, пластиковые окна в Орле и цены на них не могут конкурировать с алюминиевым профилем. Срок эксплуатации алюминиевого профиля составляет до 80 лет, а гарантийный срок – не менее 15 лет.

Существуют следующие виды алюминиевых систем:

  • раздвижные – отличаются удобством эксплуатации за счет экономии ограниченного пространства, а открытие/закрытие конструкций осуществляется по специальным рельсам легким плавным движением;
  • распашные – применяются редко, чаще всего, в процессе комбинирования конструкции с раздвижными либо полностью «глухими» окнами.

В отличие от остекления деревом, балконы алюминиевые в Орле могут быть «холодными» и «теплыми». Способ «холодного» остекления создает «тамбурную» зону между сообщающейся с балконом комнатой и внешней средой, что обеспечивает тепло- и звукоизоляцию. Как правило, в этом случае температура сохраняется приближенной к уличной, с небольшой разницей в 3—7˚С, но, решившись на дополнительное утепление, можно увеличить разницу с уличной температурой. Если основной целью остекления является повышение комфорта на балконе и лоджии в осенне-зимний период, тогда лучше использовать алюминиевый профиль с термовставкой.

Важнейшим преимуществом монтажа алюминиевых конструкций являются технические характеристики материала: экологичность, пожаростойкость, чего нельзя сказать о деревянных или пластиковых конструкциях. Благодаря профилю из алюминия, можно реализовать самые сложные по конструкции проекты утепления помещений, которые не претендуют роль жилого пространства!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.