Экипировка для зимних видов спорта.

В зимний период многие любители экстремальных видов спорта осваивают их зимние виды, такие как лыжи или сноуборд. Перед тем, как купить горнолыжный костюм, вам необходимо для себя решить какой у вас класс мастерства. Если вы еще новичок, то не стоит выбирать дорогие костюмы, которые вы возможно оденете всего лишь несколько раз. Лучшим выбором новичка станет костюм из очень крепкой ткани, потому как падать вам придется не раз.

Одежда для занятий горнолыжным спортом комплектуется тремя важными слоями одежды. Первый слой составляет термобелье, функцией которого является отвод жидкости. Так как при катании на сноуборде или лыжах вы будете постоянно потеть, то термобельем ни в коем случае пренебрегать нельзя. Не стоит выбирать хлопковое термобелье, так как вместо выведения влаги оно будет ее впитывать, и вы сразу замерзнете. Используемое термобелье на вас должно отлично сидеть и не создавать складок, потому как в них может скапливаться влага.

Второй слой составляет утеплитель, который не даст вам переохладиться. Используется обычно такой утеплительный слой на основе натурального пуха, хотя иногда можно встретить и синтепоновые вещи. Отличным выбором будет вещь из флиса, который не намокнет даже при очень высоком вашем потоотделении, а также отлично сохранит тепло. А вот использование обычных свитеров не рекомендуемо, так как обычно они очень толстые, что сказывается на вашей поворотливости.

Третьим слоем является верхняя куртка и брюки, которые ни в коем случае не должны пропускать ветер, а также влагу, но и не препятствовать ее выводу. Отличным решением будет выбор куртки с капюшоном, который защитит вашу голову и шею от пронизывающего ветра. Не лишними будут ставки из более крепкой ткани в районе коленей и локтей, ведь падать вам в любом случае придется много, а такие вставки не дадут порваться вашим вещам.

При выборе костюма пристальное внимание стоит обратить на качество молний, их длинные язычки, которые помогут вам расстегивать куртку или карманы не снимая перчаток, а также качество швов, которые должны быть прошиты и проклеены. Манжеты в обязательном порядке должны плотно застегиваться. Это не даст снегу попасть вам в рукава. Также обязательно проверить коэффициенты водостойкости и паропроницаемости изделий, которые должны быть не менее 5 000 мм. С повышением роста этого коэффициента будет в значительной степени увеличиваться и стоимость костюма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.