Как победить соперников, выбирая качественную спортивную обувь?

Чем отличаются кроссовки для волейбола? Конечно же, профессиональной разработкой, в которая было уделено особое внимание амортизации модели и ее сцеплению с напольным покрытием. Спортсмены, которые проводят долгие часы на тренировках, прекрасно знают о том, как важна качественная обувь. Ведь она дает возможность десятки и сотни раз отрабатывать движения, не ощущая усталости. Она удобна и практически невесома. Она поглощает ударную волну и дает дополнительный толчок при прыжках или беге. Выбор качественной брендовой спортивной обуви – это залог успешных и эффективных тренировок.

Чем волейбольные кроссовки Асикс отличаются от других производителей?

Производимые компанией Asics кроссовки волейбольные отличаются хорошей поддержкой голеностопа и отличными амортизационными качествами. В них не бывает дискомфорта или болей в суставах после тренировок, а это значит, что после тренировок будет ощущаться только приятная усталость, но никак не полная разбитость. Специальная разработка подошвы – технология Gel — позволяет снизить нагрузку не только на стопу, но и на колени, и даже на позвоночник спортсмена.

Хорошая фиксация стопы достигается, в том числе, и за счет плотной пятки, не позволяющей ноге ерзать внутри кроссовка. Главное – подобрать размерность и при покупке убедиться, что выбранная модель действительно удобна и комфортна.

Особое внимание компания Асикс уделяет материалам, используемым для спортивной обуви. Очень важно, чтобы в любое время года во время тренировки нога оставалась сухой. Для достижения наилучшего климатконтроля используют только высококачественные ткани. Как натуральную кожу и нубук, так и специальные текстильные разработки, которые «дышат» и «выводят наружу» возникающую внутри кроссовка влагу. Кроме того качественные модели волейбольной обуви обладают максимально низким весом, что также достигается за счет использования современных облегченных материалов.

Как правильно выбрать размер спортивной обуви?

Очень важно не покупать кроссовки для волейбола «с запасом». Такая обувь имеет обыкновение «садиться» по ноге и немного тянуться, чтобы спортсмену было максимально комфортно. Поэтому размер нужно выбрать максимально точно. Для этого необходимо, находясь в носках, обвести обе стопы на листах бумаги. Затем линейкой измерить их максимальную длину и делать выбор, ориентируясь на значение большей ноги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.