Как выбрать велосипед?

Как выбрать велосипед?

Если вы собираетесь купить для себя велосипед, сначала ответьте на следующие вопросы.

  • Как быстро вы собираетесь ездить на двухколесном транспорте?
  • Собираетесь ли вы на нем что-нибудь возить?
  • Был ли у вас велосипед раньше, и что в нем нравилось?
  • Что не нравилось в предыдущем транспорте?
  • Какие бы возможности вы хотели получить с приобретением нового транспорта?

Если вы покупаете велосипед, чтобы ездить на нем с группой друзей, следует приобрести аналогичную модель транспорта ваших товарищей. Не получится ехать на одной скорости с дорожными байками, если у вас горный или крейсер. И наоборот, вряд ли удастся догнать по горным склонам, грязи и песку друзей на горном транспорте, когда у вас дорожная модель.

Если вы всегда использовали только 3 скорости, как ребенок, то снова можете найти самую простую модель. Если вы не любили дорожный велосипед, который купили несколько лет назад, стоит поспрашивать у друзей, где купить велосипед без аналогичных недостатков.

Рынок велосипедов имеет огромное разнообразие моделей, которые отличаются как по уровню сложности, так и по назначению. Чтобы выбрать лучший вариант, следует изучить основные виды этого двухколесного транспорта.

Дорожные

Дорожные модели предназначены для быстрого катания по гладкой дороге шоссе или мостовой. Они имеют гладкие, тонкие шины и низкий руль. Эти велосипеды, как правило, легче, чем другие разновидности. Это идеальный транспорт для гладкой дороги, но большинство людей считают их неудобными и нестабильной на грунтовой трассе.

Велокросс

Модель велокросс — это особый тип дорожного велосипеда, предназначенный для катания по асфальту, грунтовой трассе, гравию и траве. Они имеют такую же форму руля, как и дорожники, но их шины несколько шире, что обеспечивает дополнительную внедорожную устойчивость. Явным отличием от дорожных моделей также является устройство тормозов, которое помогает предотвратить скопление грязи в колесах транспорта. В стиле велокросса может быть сделан электровелосипед, так как эта модель является универсальной для пригородных поездок и способна перевозить небольшие грузы.

Туристические

Туристические велосипеды предназначены для катания на асфальте, но более долговечны, если их использовать исключительно для самонесущей езды на длинные дистанции. Они имеют все необходимые монтажные болты для грузовых стеллажей и крыльев. Хотя туристические велосипеды, также как дорожник, имеют низкий руль, на них ваша осанка будет находиться в более вертикальном положении для обеспечения комфорта при длительной езде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.