Необычные музей Москвы

Каждому, кто приезжает в Москву, хочется жить в самом центре огромного мегаполиса. И это не удивительно: здесь на каждом шагу — исторические места и достопримечательности. К примеру, совсем близко от Кремля находится знаменитый Елисеевский магазин. Его можно скорее назвать музеем, а не супермаркетом. Немногим более ста лет назадГригорий Елисеев выкупил это здание и открыл в нем магазин, где продавал диковинные для тогдашней России продукты: французские сыры, камчатские крабы, испанские вина, французские трюфели, устрицы, оливковое масло, доставленное из Прованса. Но самым главным из того, что удивляло и продолжает удивлять посетителей до наших дней, был и остается роскошный интерьер с золотой лепниной и знаменитыми люстрами. И хотя цены, как и сто лет назад столь же высоки, многие приходят сюда, как в музей высококлассных продуктов и роскоши, тем более отели около Елисеевского магазина предлагают номера самой разной ценовой категории, поэтому всегда можно выбрать тот, который нужен.

Не менее интересна история и старейшего университета России, который был основан более 250 лет назад благодаря усилиям Ломоносова М.В, выдающегося ученого-энциклопедиста, и теперь носит имя своего основателя. Университет находится в окружении живописных мест: стадион Лужники, Воробьевы горы, и, после продолжительных экскурсий по городу можно спокойно прогуляться по уютным и тихим паркам, насладиться тишиной и покоем, недоступным в других районах Москвы. Стоит отметить, что отели недалеко от Московского государственного университета отличаются большим разнообразием предложений.

Немаловажным фактором является и то, что они имеют очень удобное месторасположение: довольно близко от станций метро. Это значит, что отсюда очень легко и быстро можно доехать до аэропорта, вокзала или до центра города, чтобы побывать в одном из самых уникальных музеев – Бункер-42, который находится на Таганке. Его многие называют музеем холодной войны. Это довольно необычный музей, который привлекает множество посетителей, поэтому отели недалеко от Бункера-42 на Таганке постоянно востребованы. Сам музей находится на глубине 65м. Экскурсия по его лабиринтам продолжается около полутора часов, и оставляет неизгладимые впечатления у экскурсантов, заставляющие задуматься о многом. Для желающих в этом музее предоставляется возможность поиграть в лазертаг или страйкбол

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.