Португалия: культура и достопримечательности

Без всяких сомнений, Португалия – очень интересная страна, с богатой духовной культурой и прекрасной архитектурой. К сожалению, не многие португальские города и населенные пункту могут похвастаться хорошим уровнем жизни населения, но такие крупные города, как Лиссабон, Порто и Лагош считаются довольно привлекательными местами помещения туристов. Местные жители окажут вам гостеприимный прием, к тому же, здесь определенно есть на что посмотреть, да и просто приятно провести время, наслаждаясь прогулкой по одному из городов страны уже довольно не плохо. Больше интересных фактов читайте тут http://publikacija.info

В Португалии сохранилось много старинных построек, что датируются римским периодом, или даже старше. Во многих старых городах мира идет четкое разделение на старый и новый город. Это правило работает и для городов Португалии. В Старом городе сохранились древние невысокие домики, узкие улочки и крутые переулки. А в Новом городе стремительно идет строительство по новейшим технологиям.
Что касается религии, то большинство жителей Португалии очень набожны, католическая церковь оказывает сильное влияние практически на все стороны жизни жителей страны.

Если вы едите в туристическую поездку лишь ради достопримечательностей, в Португалии вы точно найдете, на что посмотреть. Самое большое количество достопримечательностей находится в столице страны – Лиссабоне. Вы уведете старинные замки и крепости, множество религиозных достопримечательностей: монастыри, церкви, соборы и т.п.

Еще вас ждут интересные и увлекательные развлечения. В огромном Океанириуме находится свыше пятнадцати тысяч морских обитателей. Это делает португальский океанариум одним из самых крупных во всем мире.

Мы уже мельком упоминали о гостеприимстве португальцев, а теперь остановимся на этом вопросе подробнее. Приезжая в другую страну, хочется не только получить удовольствие от местных развлечений. Холодный прием, невежливое обращение – всё это может испортить впечатления от поездки, а если менталитет граждан другой страны имеет множество отличий с вашими представлениями о мире, найти общий язык с жителями другой страны будет довольно проблематичным. Но не стоит волноваться, португальцы радостно встречают гостей из любой страны, всегда оказывают теплый прием и рады помочь в любой ситуации.

В Португалии знают толк в развлечениях. Празднования всегда проходят шумно, пышно и весело. Многие современные португальские праздники уходят корнями глубоко в историю. Карнавалы в Португалии ничем не уступают знаменитому карнавалу в Рио-де-Жанейро и такое событие нельзя пропустить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.