Откатные ворота с электроприводом под ключ

Почему именно откатные?

Основные типы ворот, которые активно используются в автоматизированном варианте сегодня – это распашные и откатные. Особенно привлекательны в этом отношении ворота со сдвижным полотном. Для многих ситуаций они функциональнее, потому что требуют для открывания меньше территории. Сдвигаемое в сторону вдоль забора полотно удобнее и в случае выпадения снега. К тому же динамические усилия на откатных воротах сбалансированы лучше из-за их способа открывания. Простая схема автоматизации открывания сдвижного полотна, за счет зубчатой рейки обеспечивает надежную работу закрытого от непогоды механизма.Наш выбор – откатные ворота.

Важным этапом в подготовке к установке откатных ворот является устройство фундамента. Для надежной эксплуатации ворот необходимо заглублять его в грунт не менее чем на 1,5 метра. Это уровень промерзания грунтов по региону. Для надежного определения характеристик грунта, необходимо взять пробы для проверки в строительной лаборатории, а глубину промерзания уточнить в климатологических справочниках.

Существуют два варианта исполнения фундаментов. Из железобетона и на винтовых сваях. Бетонный возможен к применению на большинстве грунтов, но затратен и в зимний период не желателен. В летний период бетон схватывается за неделю. Альтернативный вариант – закручивание винтовых свай хорош на всех грунтах, кроме скальных и крупнообломочных.После установки сваи готовы к использованию.

Комфортный доступ

После готовности фундаментовна них монтируется стока приемной колонны и роликовая станция. При их установке необходимо соблюдать соосность, контролировать вертикальность и горизонтальность конструкций. Полотно ворот монтируется на роликовую станцию и проверяется на плавность движения к приемной колонне и контакта с ее роликами.

Электропривод для откатных ворот устанавливается на окончательном этапе монтажас контролем зацепления ведущей шестерни и зубчатой рейки, сначала вручную, а потом с подключением на автоматический режим. При этом должны быть проверены и надежно срабатывать концевые выключатели, пульт управления, сигнализация.

Работа откатных ворот с дистанционным управлением вносит дополнительный комфорт в их эксплуатацию. Именно автоматизация управления делает привлекательными их для многих наших заказчиков. Обращайтесь по вопросам установки откатных ворот с электроприводом под ключ в компанию «Орбита», через наш сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.