Скандинавские фасадные доски

Скандинавские фасадные доски представляют собой конструкцию, которая имеет три строганных стороны и 4-ую покрытую грунтом и окрашенную после проведения механической обработки. Этот момент очень важен, поскольку красить фасад после окончания строительных работ не рекомендуется – это может привести к тому, что спустя некоторое время фасадная доска дает усушку, после которой, могут проявиться непрокрашенные участки. Таким образом, материал будет подвержен негативному влиянию окружающей среды. Стоит отметить, что компания «Бревенька» учитывает этот момент в своей работе.

Следует перечислить основные достоинства скандинавской фасадной доски, которую можно купить в Нижнем Новгороде и Новосибирске.
На современном рынке можно приобрести имитацию бруса, толщина которого составляет 21 миллиметр за 450 рублей/м2. Материал выходит в продажу без предварительной обработки, поэтому, клиенту придется его отшлифовать и нанести грунт, несколько слоев краски. Стоимость готовой конструкции будет составлять примерно 1200 рублей за метр квадратный.
Если посчитать все затраты на самостоятельную обработку, то выйдет сумма, которая говорит о том, что проще сэкономить и приобрести готовую к эксплуатации фасадную доску. Помните, что покраска возможна только при нанесении лака на одну сторону. При этом, нельзя использовать ЛКМ при обработке шипа-паза. В таком случае, доски могут разойтись и вы не увидите прокрашенных швов.

Как выбрать?

Предположим, вам нужна фасадная доска для гаража или пристройки, общая площадь которых составляет 250 метров квадратных.
Неподготовленная фасадная доска. В таком случае, важно помнить о наличии специально отведенного для покраски помещения или вам придется ждать хорошей погоды.
Приобретение готовой доски, которую предлагает компания «Бревенька» — это оптимальный вариант. Подобный подход существенно сократить время и усилия необходимые для работы. Конечно, при таких объемах экономия составит примерно 75 тысяч, но не каждый согласиться на трудоемкий процесс и такие временные затраты.

Достоинства конструкции

  1. Длительный срок службы обеспечивается за счет высоких эксплуатационных характеристик.
  2. Широкий выбор цветов.
  3. Возможность обустройства фасада в любую погоду и в любое время года.
  4. Высокие эстетические свойства материала.
  5. Отсутствие непрокрашенных частей.

На современном рынке есть несколько основных видов изделий, поэтому покупатели смогут выбрать те, которые отлично подойдут в каждом конкретном случае. В ассортименте есть изделия любого цвета. Также, клиенты могут приобрести фасадные доски без предварительной покраски и совершить все необходимые работы самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.