Деревянные решетки для батарей

При создании дизайна комнаты все хотят сделать свой маленький мир как можно более комфортным, уютным и красивым. Длинные портьеры давно уже забыты, но многие их все же используют для маскировки отопительных батарей. А ведь без батарей обойтись невозможно. И в наше время из этой ситуации есть хороший выход, такой, теперь можно использовать специальные экраны, которые позволят сделать вашу комнату максимально комфортной и уютной.

На современном рынке строительных материалов существует огромный выбор экрана, которые замаскируют вашу батарею. Кроме различной формы, цвета вы можете выбрать различные материалы, из которых изготовлены экраны для радиаторов. Их изготавливают из стекла, металла, дерева и пластика. Что насчет форм-фактора, то решетки имеют самые различные характеристики и делятся на несколько разделов: навесные, в виде короба, и плоские. При выборе экранов для радиаторов, стоит думать не только о внешнем виде приспособления, но и о способе установки и размещении батареи. В некоторых случаях решетка может стать очень полезной, вот например если купить экран в виде короба, то она сможет заменить вам комод или полку, что сэкономит вам место, да и еще батарею замаскирует.

Как и во все времена, самыми ценными материалами являются экологические и натуральные материалы. Наше время не является исключением и самым популярным материалом для изготовления решеток является древесина. В отличии от других решеток, данные при нагревании выделяют приятный запах и из-за своей экологии их можно использовать даже в спальных комнатах. Но, как и везде у них тоже есть свои недостатки, при высоких температурах экран может деформироваться. Поэтому пир выборе деревянных решеток особое внимание стоит уделить сырью, из которого изготовлены решетки. Деформация обычно происходит из-за некачественного материала, поэтому предпочтение стоит отдавать проверенным фирмам. И стоит выбирать решетки, изготовленные из не хвойных деревьев, дуба, бука и т.д. Выбор таких материалов не заставит вас жалеть, ведь они прослужат вам долго и не произойдет деформация.

Дерево является отличным теплопроводником, так же дерево экологически чистый материал, все это станет отличным выбором для детских комнат. Экран предотвратит прямое прикосновение детей к батареи тем самым предотвратит ожоги. Кроме множества полезных функций, правильно подобранные батареи могут стать отличным дизайнерских ходом.

По материалам сайта.

 

Один комментарий к “Деревянные решетки для батарей

  1. Как то тоже ставили такие решетки для батарей, потом решили утеплить фасад своего дома в Харькове и заказали вот в этой фирме uteplenie-kharkov.io.ua очень быстро все сделали, нам с женой понравилось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.