Когда нужна няня? История из жизни

Рождение малыша внесло много изменений в мою некогда спокойную, размеренную жизнь. Во-первых, пришлось оставить на время работу, которая всегда приносила мне не только деньги, но и удовольствие. Во-вторых, все заботы по дому, которые делились ранее между всеми членами нашей семьи, вдруг резко обрушились на меня (ведь мама дома, значит может все за всех делать – именно так решили домочадцы). Ну и еще: мой привычный ритм жизни с полноценным ночным отдыхом превратился в полный хаос, да такой, что я перестала понимать: какой сегодня день недели, сколько сейчас времени и что на дворе: ночь или день.

Отправляясь в магазин, первым делом сворачивала в детский отдел, чтобы купить японские подгузники своему малышу и несколько новых аксессуаров (бутылочку, пустышку, погремушку, пр.), забывая о том, что дома нет свежего хлеба и молока.

 

Так долго продолжаться не могло и однажды мы с мужем решили: пора искать няню. И дело даже не в том, что самой мне уже было не справиться со всеми делами, а в том, что я начала терять связь с окружающим миром, старшими детьми и мужем – таким активным и энергичным рос наш младшенький.

 

Для чего няня, если мама всегда дома?

 

Мне понадобилась помощь квалифицированной няни прежде всего потому, что у меня не было времени на общение с родными – все внимание и силы отнимал громогласный любимчик. С приходом в наш дом няни (которая сразу очень понравилась малышу), все изменилось. Мы составили с ней некий план, где расписали:

 

 

    • во сколько и как часто помощница приходит мне на помощь;

 

    • каковы ее обязанности;

 

    • что ей делать не следует.

 

 

С этой поры я уже спокойно смотрела на слюнявчики и ползунки, которые нужно было простирнуть, потому что на это у меня появилось время, стала общаться с друзьями, ходить в школу к старшим детям, помогать им с уроками и готовить полноценные, вкусные обеды и ужины. Всего несколько часов помощи, да и то не каждый день, а вот он результат: все успеваю, живу полноценной жизнью.

 

Да и малыш стал спокойнее, ведь он знал, что ровно в 12:00 мы (или он с няней) идем на прогулку, где можно не только увидеть много яркого, интересного и нового, но еще и сладко вздремнуть в своей колясочке. А вечером, когда папа придет с работы и поужинает вкусностями, он обязательно поиграет с ним в «вертолетики» или «ладушки», ведь ему не нужно будет помогать маме стирать и мыть посуду – она (я, то есть) теперь многое успевает сама.

 

Кстати, теперь мы экономим время еще и на покупках, ведь все для ребенка я приобретаю в интернет-магазине. Смотрите на kims.ru полный каталог детских товаров и забудьте о долгих, утомительных походах по магазинам. Огромный выбор и низкие цены приятно порадуют вас. А возможность приобрести товары с доставкой на дом позволит еще больше времени уделить семье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.