Выбор и эксплуатация строительной техники

Современные темпы возведения зданий жилого и торгового назначений вынуждают компании-застройщики задействовать все больше спецтехники. Кроме того при выполнении стройки в отдаленных районах города требуется аренда низкорамного трала для транспортировки всего парка необходимой техники. На начальных этапах строительных работ обычно используются бетоноломы, гидромолоты, экскаваторы, грузовые автомобили, погрузчики различных типов и гидроманипуляторы. Каждая модель техники имеет свои функции и значительно ускоряет любой процесс. Приобретение любой спецтехники и оборудования является непростым и ответственным мероприятием. 

При этом нужно учитывать срок окупаемости, иначе компания может потерпеть убытки и застопорить процесс возведения объекта. Возврат вложенных средств планируется на определенный срок в среднем это 5 лет. Также современный рынок кредитования предполагает использование лизинга. Но, к сожалению, данный вариант еще не достаточно развит на законодательном уровне, поэтому многие не решаются идти на такой риск. Если у компании нет возможности приобрести весь автопарк, то применяется аренда строительной техники в Москве, которая дает возможность экономии налоговых и эксплуатационных затрат.

Особенности выбора и применения

Наиболее предпочтительной остается спецтехника от зарубежных производителей. Несмотря на более значительную стоимость, качество техники остается на очень высоком уровне по сравнению с отечественными аналогами. Также импортная техника обладает отличными эксплуатационными показателями и гарантией сервисного обслуживания соответственно европейским стандартам. Стоит заметить, что в последнее время российские производители благодаря достойной конкуренции стали поставлять образцы хорошего качества и что немаловажно по доступной цене. Самый большой процент продажи строительного транспорта занимают машины с подъемными механизмами, такие как башенные краны, автокраны, лебедки различных объемов и специальные монтажные беседки.

В малоэтажном строительстве не обойтись без помощи автомобильных кранов. Их мобильность, универсальность и особенность перемещения груза являются незаменимыми качествами на всех этапах строительства объекта. Специфика работы автокрана заключается в перемещение груза вокруг своей оси, предел которой ограничен размером установленной стрелы и ее грузоподъемностью. Единственным недостатком можно считать отсутствие возможности переноса грузов в горизонтальном направлении. Для горизонтальных переносов применяется аренда экскаватора в Москве, а также аренда поворотного крана, который может перемещаться только на рельсовом ходу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.