Бонолит блоки

При строительстве любого объекта важным и главным этапом является правильный выбор строительного материала. Бонолит блоки — лучший материал, который производят на строительном рынке России. Он представляет из себя газобетон, который в процессе изготовления был подвергнут автоклавному воздействию. В результате этого они имеет повышенную прочность, точные и стабильные размеры, длительный срок эксплуатации.

К преимуществам также можно отнести:

— повышенную устойчивость к пожарам. Он способен выдерживать огромные температуры на протяжении длительного времени;

— этот материал «дышит», благодаря чему внутри помещений создается благоприятный и комфортный климат. Зимой всегда тепло, а летом сохраняется прохлада;

— бонолит блоки не удерживают влагу;

— это экологически чистый материал;

— он прост при монтаже;

— с помощью него можно выстраивать даже сложные конструкции;

— демократичная цена позволит без труда приобрести данный материал людям со средним достатком;

— он легок при обработке;

— имеет отличные звукоизоляционные свойства.

По степени востребованности при строительстве домов и других объектов популярным является кирпич строительный. Он имеет повышенный уровень прочности и хорошо удерживает тепло. Показатели влагостойкости — высокие. Кирпич также отличается повышенной морозоустойчивостью.

Кирпич строительный подразделяется на 2 вида;

— пустотелый;

— полнотелый.

Также кирпич имеет разные размеры. Стандартный — 250 х 120 х 65 мм. Полуторный и селикатный имеют размеры 250 х 120 х 88. Также при строительстве следует заранее определиться какой будет кладка и высота дома, чтобы облицовочный кирпич купить тех параметров, которые необходимы.

Свойства

1. Повышенная прочность.

Материал не разрушается, устойчив к механическим повреждениям и деформации. В зависимости от марки, он может выдерживать различные нагрузки. Марка кирпича также учитывается при возведении объектов. Если строение будет высоким, рекомендуется выбирать кирпич М 150. Для небольших домов в 2-3 этажа подойдет марка кирпича М 100.

2. Плотность кирпича

Следует также знать, что чем больше в кирпиче пустот, тем они легче по весу и лучше удерживают тепло. Дома из пустотелых кирпичей значительно теплее, чем из полнотелых. Кроме того, пустотелый вид кирпича обладает повышенной звукоизоляцией.

3. Цвет кирпича

Этот показатель напрямую зависит от глины, из которого его производят. Он может быть: красным, желтым, белым или абрикосовым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.