Строительство котельных

Котельная — это особое техническое сооружение, в котором установлено специальное оборудование, производящее нагрев различного рода систем отопления горячей водой, теплом или паром. Строительство котельных начинают возводить лишь после проектирования и изучения объекта с технической и экономической стороны. Только после сбора всех необходимых данных, выбора оптимального варианта возведения сооружения, можно приступать к строительным работам. Важной составляющей является и выбор правильного оборудования, чтобы в последующем сократить затраты во время ее эксплуатации.

Главные этапы проектирования

1. Проведение на месте будущего сооружения всех необходимых замеров.

2. Проектирование и выбор отопительной системы .

3. Комплексное оформление всех необходимых нормативных документов.

4. Получения разрешения на проведение строительных работ.

5. Выбор материалов и дополнительного оборудования для монтажа.

6. Проведение строительных работ.

7. Пусконаладочные работы.

8. При обнаружении устранение любых неполадок.

Главными факторами при проектировании котельных являются:

1. Место расположения объекта.

2. Возможность подключения объекта к газопроводу.

3. Конкретное определение теплоносителя: пар или вода.

4. Особенности монтажных работ.

5. Определение вида топлива, которое будет в дальнейшем применяться.

Строительство котельной может проводиться только в отдельном помещении или обособленном здании. Там должно располагаться все необходимое оборудование, налажена система подключения к газу или воде. Чтобы помещение не представляло угрозы для населения и других объектов, в обязательном порядке проводятся все противопожарные работы.

Наша компания занимается проектированием и строительством котельных в Санкт-Петербурге. Мы гарантируем высокое качество работ, так как наша команда состоит из высококвалифицированных профессионалов.

При строительстве котельных мы используем только новое, высококачественное оборудование и современные материалы, отвечающие мировым стандартам.

За короткие сроки мы проведем все необходимые работы на самом высоком уровне. Мы занимаемся строительством котельных под ключ, начиная работу с нуля и заканчивая ее полным обеспечением оборудования и подключением сооружения к необходимым ресурсам для дальнейшей работы.

Наша компания составляет проект, смету и мы заключаем договор с заказчиком. Все работы проводим быстро, качественно, обеспечивая надежность и безопасность сооружения. Цены у нас демократичные, что является большим преимуществом по сравнению с другими компаниями, занимающимися строительством котельных. При необходимости мы предоставляем кредит на проводимые работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. .