Вентилируемые фасады: какие используются материалы?

Вентилируемые фасада представляют собой «фальшивые» стены, которые монтируются поверх основных. В межстенном пространстве располагается теплоизоляционный материал. Благодаря такой конструкции образуется пустота, которая обеспечивает вентиляцию, а как следствие увеличения срока службы всего строения.

А какие материалы используются, когда проводится монтаж вентилируемых фасадов в Брянске. Перечислим основные из них:

  • на первом месте по распространенности и низкой стоимости стоят изделия из современных полимерных материалов. Тонкий, толщиной всего в пару миллиметров, пластик крепиться на алюминиевых направляющих;
  • керамогранит. Такой вентилируемый фасад в Брянске обойдется дороже предыдущего. Это связано как с высокой стоимостью самого керамогранита, так и с необходимостью монтировать более надежный каркас. Но такой материал служит дольше изделий из пластика;
  • панели из фиброцемента. Такой материал считается современным. В состав фиброцемента входят гранулы, которые способны впитывать и отдавать влагу, при ее колебаниях в окружающей среде. Такая способность позволяет сохранять форму. Кроме этого панели из фиброцемента покрываются специальным слоем, который не дает материалу выцветать и менять своих характеристик.
  • Конечно, нельзя забывать и о сайдинге. Именно с появлением этого материала началась история вентилируемых фасадов. Сегодня в продаже можно найти сайдинг, сделанный их ПВХ, металла, древесины или фиброцемента. Каждая из этих разновидностей имеет свой срок эксплуатации и свою стоимость. Но в любом случае сайдинг считается дешевым, но не слишком долговечным материалом для вентилирующих фасадов.

Выбрать есть из чего. Можно подобрать материал в зависимости от ваших финансовых возможностей или пожелания по внешнему виду. Но купить подходящие изделия для вентилируемых фасадов – это еще полдела. Очень важно правильно провести монтажные работы. От этого в большей мере будет зависеть надежность дальнейшей эксплуатации.

Некоторые разновидности материалов установить не так сложно. Например, давно известный сайдинг монтируется легко и с этой задачей с легкостью справиться практически любой. А вот панели из керамогранита или фиброцемента могут потребовать некоторого опыта. Но если соблюдать все рекомендации по монтажу от производителей, то можно справить и с этой задачей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.