Щебень: применение и особенности

Щебень: применение и особенностиЭтот материал присутствует на каждой стройплощадке. Его используют в дорожном строительстве и в ландшафтном дизайне. Это – щебень.

Этот природный материал весьма разнообразен по структуре и размеру, что и обуславливает широкую сферу его применения. Доставка щебня в СПб – востребованная услуга, материал поставляется в предельно короткие сроки, качество его будет отвечать всем нормативам.

 

Щебень – один из составляющих компонентов при производстве бетона. Чаще всего для этого используются гравийные или известняковые фракции. В том случае, если необходимо изготовить высокопрочный бетон (возведение мостов, автомагистралей с большой проходимостью транспорта), применяют гранитный щебень – самый дорогой вид материала, но и наиболее прочный.

 

Материал будет незаменим и при асфальтировании дорог (площадок, подъездных путей и т. д.). Он – первый слой магистрали, на который и приходится основная нагрузка от движения транспорта. С помощью гравийного щебня производят и ремонт дорожного полотна. Сначала выбоину засыпают мелкими фракциями, а затем покрывают битумом и слоем асфальта.

 

Щебень используется в строительстве. Материал необходим уже на нулевом цикле. Именно щебнем присыпают котлован перед закладкой фундамента. Это намного сокращает расходы на цементный (бетонный) раствор, необходимый для заливки основания строения. То есть, щебень позволяет экономить на строительстве.

 

Доставка щебня в СПб востребована и в том случае, когда требуется укрепить подъездные пути. Именно фракциями из горных пород засыпают дорожки в коттеджных и дачных поселках. Они выглядят весьма привлекательно, а камешки совсем не портят резину. Материал используют для укрепления насыпей и оврагов (вместе с геосетками).

 

Перед тем как заказывать щебень, определитесь, для каких именно целей вам необходим данный материал. Он бывает нескольких видов, которые сильно различаются по стоимости. Плюс, фракции могут иметь разный размер.

 

Разумнее всего заказывать материал в компании, которая сама занимается добычей и последующей обработкой этого материала. В этом случае вы можете рассчитывать не только на значительные скидки (если будете приобретать материал постоянно), но и на беслатную доставку по указанному адресу. Выбирайте компанию, которая предлагает щебень всех видов, имеющихся на рынке. Не забудьте проверить сертификат качества.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.