Пляжи Пхукета

Итак, на вопрос «куда бы хотелось поехать в отпуск», все члены вашей семьи (включая и вас) дружно проголосовали за Тайланд, а при более детальном изучении всех его курортов выбор пал на остров Пхукет. Совсем неудивительно – ведь многие отзывы туристов рекомендуют именно это место как самое удачное для семейного отдыха. И вот заветные путевки куплены, чемоданы собраны, а самолет стоит на взлетной полосе в ожидании команды экипажа.

Еще немного, каких-нибудь несколько часов, и в глазах будут плясать солнечные зайчики, а шум прибоя приятно зазвучит в ушах. Да, Пхукет действительно сказочное место, но даже в раю нужно уметь подобрать себе наиболее подходящее место. Ведь люди разные, и интересы их тоже разные, да и сбрасывать со счетов наличие культуры общения и воспитания тоже не стоит. Поэтому подойдите к вопросу о выборе пляжной «дислокации» крайне внимательно.

Итак, что нужно знать в первую очередь? Пляжи Пхукета могут отличаться по своей насыщенностью отдыхающими, природным ландшафтам и удаленности от так называемой цивилизации. Тут уж, как говорится, «на вкус и цвет товарищей нет». Самым известным, а потому многолюдным, считается Patong Beach. Растянут он на целых 4 километра и по всей своей протяженности просто пестрит разноцветными купальниками, барахтающимися в воде. Море здесь не отличается особой чистотой, поэтому в поисках спокойствия и белоснежного места лучше обойти этот пляж стороной. Зато любителям активного отдыха здесь просто раздолье – водные мотоциклы, парашюты, видсерфинг ждет своих поклонников. Плюс ко всему, побережье усыпано разнообразными кафешками, идущий запах от которых способен вскружить голову не только изголодавшимся туристам, но и вполне сытым и упитанным.

Молодоженам, желающим уединиться от посторонних глаз, придется по душе пляж Karon Beach, растянувшийся на 6 км до мыса Саи. Кроме того, что здесь чисто и просторно, впечатляют и прекрасные виды на Андаманское море. Оказавшись на этом пляже, получите и моральное и эстетическое удовлетворение, а «заморить червячка» всегда можно в одном из ресторанчиков или баров, предлагающих вкуснейшие и свежие морепродукты. Настоящей местной достопримечательностью здесь является ресторан «Dino Park», декорированный в стиле фильма «Парк Юркского периода».

Еще два укромных пляжа достойны внимания – это Kata Noi Beach и Kata Yai Beach. Лежа на их мягком песке, можно бесконечно наслаждаться живописными видами на необитаемый остров Пу. Когда это бездейственно созерцание вам надоест, вооружайтесь ластами и маской и отправляйтесь к нему вплавь. Весь островок покрыт зелеными холмами, так что сможете ощутить себя полностью во власти девственной природы. Приятного отдыха и незабываемых впечатлений!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.