Путешествие по Праге

1. Начать прогулку у статуи лошади Святого Вацлава на Вацлавской площади — тут все встречаются и знакомятся. Закончить можно на смотровой площадке — на Петршинском холме или у телебашни на Жижкове.

2. Сходить в средневековый еврейский квартал Josefov, где находится одно из самых старых (15 век!) кладбищ в мире.

3. Заглянуть в один из странных музеев — их тут около сотни. Наш выбор — Музей Франца Кафки, Музей электропоездов, Музей Альфонса Мухи, Музей алхимии, Музей еврейской культуры, Музей нива и Музей масла.

4. Выпить кофе или чай со свежеиспеченным штруделем в красивейшем, совершенно нетуристическом кафе Alchymista (Jana Zaji’ce 7) с примыкающей к нему галереей современного искусства Scarabeus.

5. Сходить на часовую экскурсию на пивоварню «Старопрамен», а потом долго дегустировать ароматное пиво многолетней выдержки в баре и ресторане.

Современный рынок грузовых авиаперевозок растет в нашей стране большими темпами. Этому есть много объяснений.

6. Прокатиться по центру города на старинном трамвае № 91 (отправление от Музея общественного транспорта).

7. Выпить коктейль в уютнейшем баре Bugsy’s Ваг. Здесь не запивают пивом свиные рульки, скорее вы встретите компанию модных молодых людей, пьющих на шестерых огромный клубничный дайкири. Продолжить вечер можно в Lucerna Music Bar или на новой и самой большой дискотеке в Праге SaSaZu.

КАК ЛЕТЕТЬ Авиакомпанией Czech Airlines, которая совершает рейсы из Москвы в Прагу и обратно три раза вдень. Отдел информации и бронирования в Москве: +7 (499) 973-1847. www.czechairlines.ru ГДЕ СПАТЬ Four Seasons Hotel Prague, расположенный на берегу Влтавы в двух шагах от Карлова Моста, с изысканным мишленовским рестораном Allegro.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.