Медицинский компрессор

С тех пор, как был изобретен компрессор, практически во всех сферах деятельности человека работать стало намного легче, а эффективность труда значительно возросла. Спектр применения этих устройств очень широк, поскольку они обеспечивают сжатие газа и его подачу к конкретному объекту. Под газом подразумевается, в том числе и воздух. За короткое время компрессоры стали незаменимыми и надежными помощниками самых разных специалистов. В полной мере это относится и к медицине, а также фармакологии. Используемые в данных областях компрессоры имеют отличные технические характеристики. И это естественно – ведь от качества работы устройства часто зависит жизнь человека.

Скажем, искусственная вентиляция легких, за счет которой происходит газообмен собственно между окружающим воздухом и организмом человека, может осуществляться при помощи медицинского компрессора. Разумеется, сжатый воздух, что подает аппарат, не имеет никаких примесей, он очищен от пыли и лишней влаги.

Кроме того, используемые в медицинской среде компрессоры сконструированы таким образом, что агрегаты их имеют высокий ресурс электроэнергии, а потому подача воздуха осуществляется непрерывно, что очень важно в данной области применения компрессоров. Свежий воздух абсолютно чист, а это значит, что у пациентов есть все условия для скорейшего выздоровления.

Именно к этому стремятся доктора, именно такой принцип работы устройств обеспечивают итальянские производители медицинских компрессоров, чья безупречная репутация известна далеко за пределами страны. Речь идет о компании Ceccatо. С каталогом ее продукции можно познакомиться на нашем сайте. Кстати, пользователи уже отмечали, что у нас достаточно узкая линейка товаров, мы не гонимся за богатым ассортиментом. Зато предлагаемая продукция имеет отличное качество.

Взять хотя бы компрессоры компании Ceccato , которые используются в стоматологии. Эта фирма предлагает устройства и для небольшой клиники, и для солидного центра. В зависимости от выбранной модели объем ресивера может быть от 24 до 100л, а мощность установок от 0,75 до 6кВт. И это при том, что уровень шума составляет не более 55 дБ. Ну, и какой стоматолог откажется от такого прибора? Если к этому добавить, что профессиональные модели выпускаются еще и с осушителем.

Если в планах покупателя установить компрессор вне стен здания, то нужно выбирать модель с защитным корпусом, который сохранит прибор сухим и невредимым и в снег, и в град. К тому же корпус является дополнительным шумоизолятором, поэтому многие приобретают именно компрессоры фирмы CECCATO в защитном корпусе.

Источник: www.benzotehnika.com.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.