Безупречные манеры

Немного об издержках хорошего воспитания. Обедая с друзьями, страдающими от избыточного веса, вежливые девушки склонны заказывать то же — чтобы никого не обидеть. Да и за чашкой кофе поступают как истинные леди. Выбирают те же блюда и в тех же количествах, что и более упитанные приятели. Таковы наблюдения специалистов Бизнес-школы при Университете Дьюка (США). Как можно есть легкий салат, когда твоя подруга «травит себя» пастой со сливочным соусом? И твой крохотный кусочек торта может быть воспринят ею как немой укор. Поступи иначе: предложи приятельнице то, что выбрала бы для себя. Возможно, когда-то она еще поблагодарит тебя за это.

По своей программе

Исследования в области нутригеномики (наука о связи питания, ДНК и состояния здоровья) предоставили новые доказательства профилактических свойств некоторых продуктов и их составляющих. Они защищают от всего понемногу. В список лучших были зачислены витамин D, куркумин, зеленый чай, аминокислота глютамин, рыба, пробиотики, грибы маитаке. Пока ученые берутся определить только приблизительно нужные количества каждого из этих наименований. Но в перспективе можно будет узнать индивидуальные потребности в этих и других веществах с помощью нутригеномического тестирования. На Западе такие у программы приобретают все большую популярность.

Благодаря сайту svplanet.ru можно подобрать выгодные безлимитные тарифы Билайн. Тем самым экономится время и силы на поиски подходящего тарифа связи.

Высокие стандарты

Вокруг все кашляют и чихают? А ты ешь сугуки — и оставайся здоровой. Если спросишь, что это, ответим: речь идет о блюде японской кухни — маринованной репе. Она содержит лактобактерии Lactobacillus brevis. Этот штамм не подвержен разрушительному воздействию желудочных соков. Предполагают, что такую устойчивость ему обеспечивает внешняя оболочка, которая к тому же обладает иммуномодулирующими свойствами. Как показали исследования японских ученых, эти бактерии защищают мышей от вирусной инфекции. Более глобальные исследования еще впереди, но это не мешает знакомиться с сугуки уже сейчас.

Стреляет метко

Пополнение в рядах природных анти-биотиков: ежевичный сок уничтожает Ч кишечную палочку, листерию и сальмонеллу. Спасибо полифенольному составу этих ягод. И это еще не все: потребление их в пищу способствует повышению численности лактобакте рий. По информации издания Food Control, чудо происходит не сразу, а примерно через сутки. Но если пить этот сок ят регулярно, можно заручиться постоянной поддержкой антиоксидантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.