Будьте здоровы!

Нам столько лет, на сколько мы себя ощущаем. В современном мире для каждого сознательного человека первоочередной задачей является сохранение здоровья, что неизменно зависит от нашего с вами образа жизни.

Учеба, работа, домашние заботы, всем нам просто некогда подумать о себе, забывая о том, что прилагая не очень большие усилия сегодня, можно избежать серьёзных проблем в будущем. Активный отдых, такой как рыбалка, охота на дичь, лыжные и велосипедные прогулки, всё это не только отвлекает от повседневных забот, но и приносит массу удовольствия!

Закаливание организма, правильное питание и здоровый сон – залог долгой жизни и счастливой старости. Достаточно просто грамотно распланировать свое время, и поверьте, результат не заставит себя долго ждать. Всем нам известно, что активный образ жизни – это источник вечной молодости. У людей, регулярно занимающихся спортом, с возрастом потребление кислорода организмом сокращается на 4%, в то время как у физически пассивных людей этот показатель составляет 8%!

Существует множество видов активного отдыха, как говорится, каждому своё. Кого-то манят горные вершины, кто-то предпочитает кэмпинг, кому-то ничто не заменит его велосипеда. Конечно же, для мужчин активный отдых – это в первую очередь рыбалка и охота.

С древних времен, человек для того чтобы выжить вынужден был добывать себе пищу, защищаться от холода и угрозы с внешней стороны. Первыми сценами, запечатленными в истории в виде наскальных рисунков, стали сцены охоты. Люди изготовляли самые разнообразные орудия и, собиравшись в группы, охотились на крупных млекопитающих – мамонтов, слонов, мелких бизонов. Позднее, охота стала скорее пышным празднеством, а не средством к выживанию, травля зверя и пиры после охоты были неизменными развлечениями любого монарха. Кто из нас не зачитывался красочными описаниями охотничьих сцен с участием французских королей и русских царей.

Охота на зверя сопровождала человека на протяжении всей истории его существования и стала неотъемлемой частью русской культуры. Рыболовство также являлось важным источником питания. Да и кому не приятно просто почувствовать себя настоящим «добытчиком» =)

Нельзя также пренебрегать режимом сна. Не высыпающийся человек не способен  адекватно реагировать на явления окружающего мира, усталость и раздражение неизменно сказываются на отношениях с близкими людьми и коллегами по работе. Во сне наш мозг отдыхает, что даёт нам возможность взглянуть на вещи по-новому. Вы наверняка не раз отмечали, что после хорошего сна решение проблемы, тревожившей Вас на протяжении всего дня, приходит в голову само собой.  Кроме того, в процессе сна в организме выделяются гормоны, необходимые для нормального функционирования нервной системы и общего развития организма.

Не менее важным является и рациональное питание.  Каждый день мы тратим колоссальное количество энергии, половина которой расходуется на обменные процессы. Чтобы восполнить эти затраты, человеку  нужно потреблять многочисленные питательные вещества, витамины и минералы, содержащиеся в продуктах питания. Все мы прекрасно знаем, что фрукты и овощи – это буквально кладезь витаминов и кислот, необходимых нашему организму, и их частое потребление является важным элементом здорового образа жизни.

Не забудем упомянуть и о пользе злаков. Диетологи всем без исключения рекомендуют включать в свой рацион блюда из зерен ячменя, овса,  риса и других зерновых культур. С давних времен огромным питательным потенциалом славятся зерна пророщенной пшеницы, обладающие множеством лечебных свойств и содержащие вещества, благотворно влияющие буквально на все системы человеческого организма. Купить зерно пшеницы для проращивания можно и в магазине, в отделе здорового питания, а также заказать по интернету.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.