Имплантация зубов — современный метод протезирования.

Среди видов протезирования зубов, импланталогия является самым современным и прогрессивным методом. Из года в год увеличивающееся количество имплантаций свидетельствует, что этот вид протезирования становится основным, заслуживающим доверия со стороны пациентов методом.

Имплантология  представляет собой вживление в челюсть искусственных материалов, заменяющих утерянные органы и восстанавливающие их функции. Зубной протез – это конструкция из сплава титана, алюминия и вольфрама в виде винта, внедряемая в кость. Имплантат выполняет роль корня зуба, на который впоследствии крепится коронка.

Имплантация зубов обладает существенными преимуществами по сравнению с традиционными методами протезирования:

  • нет необходимости обтачивать и депульпировать здоровые соседние зубы;
  • позволяет обойтись без массивных съёмных протезов;
  • возможность установки несъёмных протезов при полном отсутствии зубов;
  • более крепкая и надёжная фиксация при использовании полных съёмных протезов;
  • ввиду использования более прочных материалов при изготовлении коронки, человек может есть любую пищу;
  • сохраняется полная функциональная нагрузка челюсти, что снижает риск её атрофии и сохраняет пропорции лица;
  • наконец, чисто эстетически – имплантированные зубы по виду ничем не отличаются от здоровых зубов.

Операция по установке зубных имплантантов производится в два этапа. Вначале вживляют сам протез. После полного срастания протеза с окружающей костной тканью, к нему фиксируют коронку. Процесс срастания называется остеоинтеграцией и длится, в среднем, на верхней челюсти 5-6 месяцев, на нижней – 4 месяца. Процедура имплантации производится или под местной анестезией, или под общей и, поэтому совершенно безболезненна.

Как и всякая операция, имплантация зубов имеет противопоказания, ограничивающие её применение. К таким противопоказаниям относятся сахарный диабет, различные злокачественные новообразования костей верхней и нижней челюстей, аллергия и непереносимость к материалам из которых изготавливается имплант. Иногда дефицит костной ткани настолько выражен, что несмотря на возможность её наращения, имплантация не производится. В таких случаях прибегают к традиционному металлокерамическому протезу. Кроме того, не все пациенты могут себе позволить имплантацию, т.к. она является самым дорогостоящим методом.

Стоимость зубного протеза зависит от материала и страны-производителя. Кому необходима имплантация зубов — цена установки колеблется от 15000 руб. израильского имланта Alpha-Bio, до 35000 руб. Bio Horizons производства США. Ну что ж, здоровье – дороже.

Имплантация зубов — современный метод протезирования.: 2 комментария

  1. Хотелось бы поинтересоваться насколько надёжен израильский имплант Alpha-Bio и 15 000рублей -это окончательная стоимость установки импланта?
    То есть, я вставляю имплант и плачу за это 15 000 рублей.Или набегают ещё какие-то дополнительные суммы?
    Вопрос непраздный .Зубов почти нет, денег тоже.Поэтому хочется , чтоб было дёшево ( относительно , конечно) и сердито.
    И ещё хотелось бы адреса рекомендуемых клиник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.