В школах Оренбурга объявлен карантин

По статистике в период с 27 февраля по 4 марта в области было зарегистрировано 14 тысяч новых случаев заболевания ОРВИ. В том числе в областном центре количество заболевших составило 4.8 тысяч человек, что на 42 процента превышает пороговое недельное значение.

При этом наибольший прирост количества заболеваний составил у детей в возрасте 7-14 лет (55 процентов) и у детей в возрасте до двух лет (рост на 44 процента).Лабораторные исследования показывают, что в большинстве случаев болезни вызывают вирусы, имеющие негриппозную этиологию. В тоже время отмечены случаи выделения вируса гриппа А.

Из-за роста количества заболевших в настоящее время в Оренбургской области закрыты на карантин полностью две школы, а также 5 групп в дошкольных детских учреждениях и 39 классов в различных школах Оренбурга, Гая и Беляевского района.

В прочем, как отметили компетентные источники, причин для особого беспокойства нет. Подобные ситуации уже бывали в прошлые годы и повторяются более-менее регулярно, поэтому накоплен значительный опыт по локализации проблемы.

Один комментарий к “В школах Оренбурга объявлен карантин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.