Игрушка грелка купить

Отмойте новые источники энергии и свободы, шаг за шагом приближаясь к Капотасане.

ЧЕМ ПОЛЕЗНО

Поза растягивает четырёхглавую мышцу бедра: мышцы таза и плеч; укрепляет пресс и нижнюю часть спины, успокаи­вает и фокусирует сознание, заряжает энергией. Последнее, впрочем, актуально для всех прогибов.

Подарок может быть не только красивым, но и полезным. Например, соврменная игрушка грелка купить которую можно в интернет-магазине, может не только радовать собой ребенка, но и будет его согревать в холодное время.

КАК ВЫПОЛНИТЬ

Начните в Уштрасане. На вдохе по­тяните нижнюю часть живота внутрь и вверх, одновременно направляя копчик к полу, чтобы стабилизировать нижний отдел позвоночника. Затем вытяните левую руку вверх к потолку, выворачивая левое плечо наружу. Сделайте 5 циклов дыхания, а после этого на выдохе опу­стите левую руку в исходное положение. Повторите с другой стороны и вернитесь в Уштрасану.

На вдохе поднимите обе руки вверх и соедините ладони над головой, если возможно. На выдохе убедитесь, что вы сохраняете нижнюю часть спины прямой и неподвижной. Чтобы избежать зажима в этой области, постоянно задействуйте мышцы пресса и активно вытягивайте позвоночник. Если вы можете двигаться дальше без боли и напряжения, начи­ная от груди, прогнитесь назад на вдохе. Тяните локти друг к другу, чтобы поднять и распрямить плечи. Откиньте голову на­зад и сделайте как минимум 5 вдохов-вы­дохов в этом положении.

На вдохе прогнитесь ещё глубже и достаньте руками до пола. Вдавите бёдра в пол и ощутите такое же чувство опоры, как в Лагхуваджрасане. Сгибайте колени только если это необходимо, что­бы положить ладони на пол с внешней стороны ступней. Постоянно следите за нижней частью спины, пока работаете над этой вариацией Капотасаны — Капотасана Б.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. .