Чем опасно отсутствие лечения зубов?

Несмотря на современные технологии, делающие проведение стоматологических процедур безболезненными, огромное количество людей все еще с опаской относится к лечению зубов. Они откладывают его » на потом», и принимают различные обезболивающие средства, занимаясь самолечением. Но не стоит забывать о том, что проблемы с зубами — это большие проблемы со здоровьем. Каждая хорошая стоматология в Санкт-Петербурге готова избавить вас от них. Что будет, если вы откажитесь от посещения врача? Попробуем ответить.

Последствия проблем с зубами различны. Если вы запустите, допустим, кариес, то рискуете получить язву желудка, гастрит и множество подобных заболеваний. Пораженный кариесом зуб станет рассадником бактерий, которые начнут отравлять вас своими токсинами. Ваша иммунная система также сильно пострадает. Особенно нужна стоматология в Санкт-Петербурге в этом случае детям. Ведь их иммунитет не такой сильный, как у взрослых людей.

Лечение зубов сейчас можно с легкостью провести без всяких неприятных ощущений. Но, по данным статистики, на первых этапах появления кариеса к врачу обращается только около 10 процентов заболевших им. Около 70 процентов пациентов записываются на прием лишь после появления зубной боли. В некоторых случаях лечение оказывается бесполезным, и для решения проблемы зуб необходимо удалять.

Если вы все еще не уверены в том, что вам нужна стоматология в Приморском районе СПБ подумайте о том, что в случае поражения инфекцией значительной зоны зубных тканей может возникнуть гнойное воспаление. Опасно ли это? В крайнем случае это может привести к заражению крови! Если вы откажитесь от своевременного лечения, и будете ждать, пока ваш зуб разрушится, то вам не избежать и истончения костных тканей. И если в будущем вы решите имплантировать зубы, то кости для их установки у вас может уже не хватить. Проблема эта также решаемая для хорошего стоматолога. Однако будьте уверены в том, что стоимость операции в таком случае возрастёт.

Не откладывайте поход в стоматологическую клинику в долгий ящик. Помните о профилактических визитах, которые необходимо совершать не реже, чем один раз в шесть месяцев. Во время таких визитов стоматолог проведёт всестороннюю полную дигностику полости рта. Такая диагностика включает в себя также рентгеновский снимок, позволяющий проанализировать форму десны, оттенок зубов и другие индивидуальные особенности.

Здоровья вашим зубам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. .