Откажитесь от сигарет всего на 1 день

Для тех кто хочет бросить курить — нужно попробовать отказаться от сигарет хотя бы на 1 день. Как Вы думаете, что даст Вам всего 1 день, если Вы откажитесь от сигарет?

Для курильщика отказ от сигарет на 24 часа означает:

•    Нормализацию артериального давления уже через 20 минут после последней затяжки

•    Выведение никотина из организма через 2-3 часа

•    Насыщение крови кислородом в достаточном количестве через 8 часов.

Хотите продолжать список положительных изменений дальше? У вас сильно выпадают ресницы, что делать? А мы подскажем — бросайте курить! Придется не курить вторые и третьи сутки, а лучше — всю оставшуюся жизнь.

•    А как поднимается самооценка у того, кто смог сутки продержаться без сигарет — курильщики со стажем меня поймут!.. Но если получилось бросить курить на один день, становится как-то обидно начинать все сначала. Чем не стимул сделать днем отказа от курения  завтрашний день и все последующие?

•    С экономической точки зрения, даже при нынешних высоких ценах на табачные изделия, один день без курения не является показательным. Однако если умножить стоимость ежедневной пачки сигарет на 365 дней, то цифра получится внушительной. Не купите пачку сигарет сегодня, а завтра, возможно, уже жаль будет тратить деньги на бесполезную, в общем-то, покупку.  К тому же экономия сейчас в моде во всем мире, не стоит экономить только на собственном здоровье. Глядишь, даже подготовка к наращиванию ресниц без сигареты пройдет намного быстрее. Ведь ты откажешься от перекуров.

Для остального мира отказ курильщиков от курения на один день означает:

•    Уменьшение загрязнения окружающей среды. Да, количество дыма от сигарет несравнимо с автомобильными выхлопными газами или выбросами промышленного предприятия. Однако по данным ВОЗ на сегодняшний день в мире насчитывается более миллиарда курильщиков. И хотя в отдельных странах, где проводится активная борьба с курением, все больше людей стремится бросить курить, на их место приходят новые потребители табачных изделий. С учетом этого табачный дым и окурки уже являются серьезной угрозой для природы.

•    Сокращение негативного воздействия на окружающих. Вот кто точно будет благодарен курильщикам за возможность хотя бы один день дышать чистым воздухом, так это некурящие люди. Почему-то многие курильщики признают, что им неприятен табачный дым, когда они сами не курят, но совершенно забывают об этом, когда делают очередную затяжку в общественных местах, на детских площадках, дома в присутствии некурящих членов семьи.

Вот такой он День отказа от курения — всего один, но очень значительный … И, по большому счету, неважно, будет ли он для вас 17 ноября или в любой другой день. Ведь главное — решиться и сделать первый шаг к тому, чтобы бросить курить навсегда.

Опубликовано при поддержке проекта: шелушение от краски. Рекомендуем посетить женщинам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.