Крем от варикоза в домашних условиях

Сегодня мы затронем душещипательную тему большинства женщин нашей планеты. И зимой, а уж тем более летом, мы хотим чтобы наши ножки выглядели привлекательно, ну а самое главное не болели и комфортно себя чувствовали. Но в наше время огорчает такое распространенное заболевание, как варикозное расширение вен. Варикоз чаще всего появляется у женщин — это боли и судороги, отечность,тяжесть в ногах, сосудистая сетка на коже, увеличение и выпуклость вен.

 

 

Причины возникновения варикоза

Главными причинами варикозной болезни является:

  • наследственность;
  • женский пол, так как часто провоцирует беременность;
  • болезни при приеме гормональных средств;
  • сидячий и малоподвижный образ жизни;
  • ожирение;
  • статистические нагрузки в вертикальном положении.

 

Первым звоночком при варикозном заболевании является отечность, тяжесть в ногах к концу дня, распирание в икрах, проявляющееся после долгого пребывания стоя или сидя. Эти симптомы подтверждаются тем, что они проходят после ходьбы или ночного сна. Далее появляются боли в икрах, ночные судороги в мышцах икр. На коже могут появляться красно-синие сосудистые звездочки и видны темно-синие внутрикожные вены в в итоге они вены становятся выпуклыми и на взгляд похожи на гроздья красного винограда. Не стоит запускать эту болезнь, так как она за собой ведет много осложнений. От того когда вы начнете заниматься лечением варикозной болезни вен зависит успех вашего лечения. В интернет магазине Мыло-опт http://xn—-utbcjbgv0e.com.ua вы всегда можете купить огромный ассортимент натуральных компонентов что бы создать средство для лечения варикоза. Обращайте внимания на симптомы  и начинайте заниматься лечением на ранних стадиях болезни. Лечение будет действенным если вы будете использовать в комплексе различные лекарственные препараты — уколы, таблетки и наружные средства, натуральные препараты.

Давайте рассмотрим крем от Варикоза, который каждая хозяюшка сможет сотворить у себя на кухне. Он относится к мягкому средству для лечения, которое наносится непосредственно на пораженную кожу. Крем используется, как в профилактических целях, так и для лечения данной болезни. Его надо использовать ежедневно, эффективнее со специальным трикотажем.

 

Рецепт домашнего  крема от варикоза

 

  • каштана экстракт — 5 мл;
  • смородины экстракт — 3 мл;
  • масло виноградной косточки — 7 мл;
  • вода — 50 мл;
  • Ксильянс эмульгатор — 2 мл;
  • масло чаульмугры — 4 мл;
  • масло шиповника — 4 мл;
  • масло таману — 5 мл;
  • оптифен консервант — 1 капля.

Смешиваем каштан и смородину экстракты, воду и ксильянс и подогореваем на водяной бане, до расплавления Ксильяна. Все масла, кроме таману, прогреваем и добавляем тонкой струйкой смесь с каштаном. Снимаем с водяной бани и взбиваем мини-миксером до густоты крема. Остужаем до 40 градусов и добавляем оптифен и масло таману. Каштан устраняет отечность и боль, содействует рассасыванию тромбов, сильное венотонизирующее средство. Смородина обладает противоревматическими свойствами. Шиповник является прекрасным ранозаживляющим и противовоспалительным действием. Масло чаульмугры обладает антисептическим, ранозаживляющим, венотонизирующим, стимулирующих эпителизаци и липолиз. Натуральные масла всегда стояли на стаже здоровья нашей кожи, главное покупать качественные и проверенные масла. При постоянном использовании крема, произойдет заживление трофических язв, укрепятся стенки сосудов, снизиться боль в ногах, восттановиться отток крови, снизиться формирование тромбов.

Берегите свое здоровье и обращайте своевременно внимание на симптомы болезни.

Всегда Ваша,

Виктория Прутковских.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.