Здоровье — гармония тела

«Здоровье — не просто отсутствие симптомов заболевания, но и ощущение жизненной энергии, гармонии тела, ума и духа». Для клиники «SHA Wellness» это утверждение превратилось в оздоровительную концепцию, которая объединяет лечебные практики Древнего Востока и новейшие технологии современного мира.

Отдельное внимание в велнес-клинике уделяют системе питания на основе макробиотической диеты. Хотя назвать ее просто подбором пищевых продуктов было бы ошибкой. Это производная восточной философии, построенной на принципе «инь и янь» — равновесия между внутренним миром и внешним окружением, физическим и умственным деятельностью, пищей растительного и животного происхождения и тому подобное. По этому учению, многие болезни возникают из-за дисбаланса энергий в организме, которые зависят от места проживания, климата и особенностей физиологии. Макробиотика утверждает: восстановить баланс можно, в частности, благодаря подбору продуктов питания, соблюдению определенных способов приготовления пищи и правил ее применения. Кроме этого, для активизации скрытых сил организма система SHA активно использует потенциал акупунктуры, шиацу, йоги, то ли кунг, тай-чи, УАТС, физиотерапии, смехотерапии, рефлексологии, моксибустион и рейки.

Над созданием системы SHA работали такие известные мировые эксперты, как Мичио Куше — «отец» макробиотики. С 1995 года он является президентом Всемирной ассоциации натуральной терапии и выступает консультантом во многих международных организациях. Благодаря стилю жизни, который пропагандирует господин Куше, многие люди лишились страшных недугов.

Непреодолимая целебная сила, заложенная в макробиотической диете, и повлекла возникновение SHA-клиники. В свое время владельцы комплекса сами пережили почти трагическую историю. Когда один из членов семьи заболел раком, современная медицина оказалась бессильной, и только благодаря случайному повороту судьбы, знакомству с господином Куше и полной смене стиля жизни все закончилось благополучно. Имея такой опыт, господин Альфредо Батальер Парьетти, ныне владелец и президент SHA, решил создать велнес-клинику и помогать людям в достижении гармонии.

Слово «клиника» ассоциируется с серой холодной больницей — картинка, связанная со стереотипами постсоветской медицины. На самом деле «SHA Wellness Clinic» — это великолепный современный комплекс из пяти зданий, спроектированный признанным архитектором Карлосом Жиральдо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.