Неправильное питание

Ученые проводили многочисленные исследования десятки лет, сумев выяснить, что несбалансированное питание и сахаросодержащие продукты приводят в итоге не только к ожирению, но и к опасному сахарному диабету, гипертонии и синдрому метаболизма.

В странах с хорошей экономикой и высоким уровнем жизни от ожирения страдают от 50 до 80 % населения. В жировом обмене начинаются сбои, что приводит за собой отложения жира под кожей, а также появление складок целлюлита. Страдают все внутренние органы: мозг, печень, поджелудочная железа, сам желудок, а главное — мозг. Вот вам и причина всех заболеваний.

Таким образом, отсюда напрашивается вывод – если вы следите за весом, автоматические добавляете себе здоровья и молодости. Только бороться с ожирением нужно аккуратно и грамотно.

Можно начать голодать?

Спорный вопрос: голодание – методика действенная, но при этом очень опасная. Не нужно подвергать организм риску, если вы не уверены и не обследовались у врача. Когда человек полностью голодает, изменяются обменные процессы в организме, что может привести к заболеваниям, а также онкологии.

И не все диеты хороши. Некоторые из них, как и голодание, могут причинить организму непоправимый вред. Реальность жизни такова: человек живет благодаря тому, что получает все нужные микроэлементы, минералы и витамины, но вот избыточное число калорий может привести к ожирению и быстрому истощению внутренних органов. Либо же люди рассчитывают нужное число калорий, но при этом не получают нужные элементы, так как исключают некоторые продукты. Такая жизнь приводит к возникновению болезней.

Золотая середина

Где же она? Сколько же нужно употреблять пищи, чтобы не перегружать себя калориями, но при этому получать все витамины и микроэлементы. Конечно, есть люди, которым питаться нужно много из-за их стиля жизни – спортсмены, предприниматели и просто люди с активной жизненной позицией. А что же делать простым людям, которые не хотят заниматься спортом и много ходить? К примеру, писатели, художники, программисты?

Сейчас объясним

У цивилизации за последние сто лет возникло много новых болезней, а все из-за нарушения рациона питания. Пищевая промышленность интенсивно развивалась и вместо натуральных продуктов мы часто, сами того не зная, покупаем еду, перенасыщенную маслами, жирами и сахаром. А также огромный процент населения богатых стран предпочитает пищу быстрого приготовления и фастфуды с низкой энергетической ценностью, зато переполненную солями и жирами.

Займитесь рационом!

Его нужно перестроить основательно, чтобы сберечь здоровье. Отложите пока свои страницы в социальных сетях, компьютерные игры и все заботы, возьмите блокнот и запишите, чем нужно питаться! Правильное питание – это фрукты и овощи, насыщенные клетчаткой, с огромным количеством витаминов и микроэлементов. Именно такое питание не ухудшает самочувствие вместе со зрением, не атрофирует мышцы и не замедляет работу мозга и всех внутренних органов.

Один комментарий к “Неправильное питание

  1. Употребление сахара и соли в больших количествах. Чрезмерное употребление сахара и соли при неправильном питании способствует задержке жидкости в организме, развитию мочекаменной болезни и сердечно-сосудистых заболеваний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.