Ветеринарная клиника Айболит+

Многие питомники не могут позволить себе содержать много животных и волонтеры забирают беременных кошек домой, стараясь окружить их заботой и вниманием и не позволить новорожденным котятам и кошке умереть от холода, голода и паразитов.

Благодаря действиям волонтеров удается спасти как жизнь матери, так и ее детей. После рождения котят кошка обычно стерилизуется, а маленьким комочкам счастья еще предстоит найти свою семью, где их будут любить и окружат теплом и заботой.

Котята, которые берутся из таких мини-питомников, скорее всего будут без ярко выраженных проблем, но владельцу такого животного нужно как можно раньше обратиться к ветеринарному врачу для осмотра.

Чтобы вылечить кошку от таких заболеваний, как, например, конъюнктивит, врачу необходимо определить причину возникновения болезни. Гноящиеся глаза могут быть симптомом инфекции или механического повреждения, но также возможно появления конъюнктивита из-за ослабленного иммунитета. В таком случае, котенку назначают промывание глаз с помощью раствора фурацилина или хлоргексидина, а также уколы витаминов для повышения иммунитета.

Ветеринарная клиника Айболит+ предоставляет полный спектр ветеринарных услуг, а также стационар, где за животным будут наблюдать опытные специалисты в течение всего срока нахождения на лечении. Благодаря профессиональным врачам, ветклиника может осуществлять лечение различных экзотических животных, в числе которых ежи, еноты, лемуры, рептилии, кролики, обезьяны, шиншиллы и хорьки.

Для домашних животных важно своевременно делать прививки и следить за их здоровьем, не допуская перегрева или переохлаждения. Забота о маленьком котенке похожа на заботу о ребенке, здоровью которого могут угрожать множество факторов, начиная от проводов, которые он может зацепить когтями и заканчивая неподходящим кормом, способным вызывать расстройство желудка и понос.

Если вы не уверены в том, что животное хорошо перенесет транспортировку в ветеринарную клинику или считаете, что это будет для него дополнительным стрессом, то можно заказать услугу вызова ветеринарного врача на дом. Животное будет осмотрено в комфортных для него условиях, и будут даны рекомендации по лечению. К сожалению, если потребуется дополнительная диагностика, то животное необходимо будет поместить либо в стационар, либо привести в клинику для забора анализов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.