Касторовое масло от морщин.

Многие замечают, что там, где наша медицина уже полностью бессильна или она  действует очень медленно, помогает нам именно матушка Природа. Из-за этого мы проводим  различные примочки из чая, чтобы просто убрать темные круги под своими глазами, но также споласкивая  волосы отварами из лопуха и крапивы, для того, чтобы сделать их более густыми и шелковистыми.

Причем народные методы всегда намного дешевле использования каких-либо косметологических аппаратов, а иногда и вовсе бесплатны.

Но бывает и такое, что применение  природных средств в чистом виде просто недостаточно. И тогда нам на помощь приходят вытяжки из масел. Такое масло, как касторовое добывают из быстрорастущего, достаточно высокого растения под названием клещевина. Те жирные масла, которые в ней содержатся, являются питательными средствами, при этом данное растение можно отнести разряду ядовитых, поэтому его не принимают вовнутрь.

Свойства, которыми богато  касторовое масло:

— Оно, достаточно давно ценится своими питательными и увлажняющими свойствами. Не стоит применять  в чистом виде, смешивается с  иными натуральными ингредиентами такими как: масла, крема, маски.

— Одна лишь  капелька в день, нанесенная вместе с любимым  кремом на область вокруг своих  глаз, полностью со временем избавит вас от каких-либо мелких морщинок. Так как они полностью  разгладятся и станут не такими заметными.

— Если же в обычный ночной крем вы будете добавлять по четыре капли касторового масла и регулярно использовать, сухая и чувствительная кожа скажет вам огромное спасибо.

— Касторовое  масло помогает  восстанавливать  упругость и шелковистость кожи, а также выравнивает наружный слой.

— Данное масло, заметно удлиняет наши  ресницы и укрепляет волосы.

— Касторовое масло также  поможет отбелить, пигментные пятна и веснушки.

Рецепты  красоты:

Касторовое масло очень популярно в использовании у знающих женщин. Напомним еще раз, не стоит применять такое  масло в чистом виде, для  этого просто разбавьте его с другими маслами, в том числе добавьте в крем или маску. Всего лишь  пять капель касторового масла в другом  средстве  творит чудеса.

1. Касторовое масло, которое было добавлено в  облепиховое, оливковое или маслом из фруктов и зародышей пшеницы просто прекрасно борется с морщинками. Для того чтобы данная смесь отлично воздействовала на вашу кожу, ее необходимо немного подогреть. Наносится  на кожу увлажненным ватным тампоном и после просто оставить до полного впитывания.

2. Смесь из выше перечисленных масел вы можете также  добавить в маску, предназначенную для сухой обезвоженной кожи. Они отлично усилят ее действие на кожу.

3. Фруктовые маски являются определенным  взрывом витаминов и микроэлементов для  кожи. И с  добавлением  в них нескольких капель касторового масла,  результат и эффект от ее воздействия многократно усилится.

4. При добавлении касторового масла в маску из молока, сметаны,  или же  творога, вы получите феноменальный результат. Растительные  и животные белки, которые есть в данной маске  проникнет во все слои вашей  кожи.

5. Касторовое масло поможет вам  полностью восстановить сухие ручки, локотки, в том числе и потрескавшиеся пяточки. Смешаем для этого его с кремом для рук, тела или ног, и просто нанесем на места где есть проблемки. При условии того что у вас  нет аллергии на масло, вы можете полностью намазать свои ступни, после обернуть их пищевой пленкой, далее надеть теплые  носочки и примерно два часа сидеть и смотреть телевизор.

6. Да и волосы после использования касторового масла становятся  намного сильнее, гуще, исчезают секущиеся кончики, да и намного меньше выпадают.

После таких рецептов задумайтесь, стоит ли покупать косметологическое оборудование или можно обойтись народными средствами.

Но есть и минус такое масло плохо смывается. Поэтому стоит, смешивайте его с маской или другими маслами.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.