Практичная Киа Спектра

Внешний вид этого седана прост и незамысловат. Спереди на автомобилиста смотрят полуовальные прищуренные фары, узкая прямоугольная фальшь решётка радиатора со скошенными углами и немного улыбающаяся губа выреза в переднем бампере. Вся эта композиция предаёт передней части Киа Спектры немного хитрый и в тоже время безобидный вид. Сзади всё гораздо проще. Большой вместительный багажник, по бокам располагаются две большие, но плоские каплевидные фары.

Для кого-то Спектра не выглядит так презентабельно, как новые китайские и корейские автомобили 2014 года, такие как авто новинка этого сезона SsangYong Nomad или Dongfeng AX7, но ценители марки оценят свои преимущества данного автомобиля.

Всего Киа Спектра предлагается в четырех комплектациях. В базовом оснащении – «Стандарт» покупатель получит: заднее стекло с подогревом, дополнительный стоп- сигнал, зеркала с механическими регулировками, передние и задние брызговики, механическую антенну и литые диски 14-го диаметра. Ещё плюс к этому, иммобилайзер, электропривод всех стёкол и ГУР. Стоимость 359тыс. рублей.

Более богатое оснащение – «Комфорт», представляет из себя то же, что и «Стандарт», только с противотуманками в переднем бампере, электрозеркалами с обогревом и кондиционером. Стоимость 389тыс. Рублей. Устанавливается ABS. Цена этого оснащения составляет 399тыс. рублей.

Самая топовая комплектация – «Люкс», будет оснащаться, ко всему прочему, ABS и подогревом передних сидений. Ценник этой версии стартует от 429тыс. Рублей.

Когда садишься в салон, сразу понимаешь истинное предназначение машины – возить. Торпеда спектры – это привет из девяностых: все плоское и серое, с большими зазорами и без никаких намёков на эстетику. В автомобиле просторно, а зимой тепло.

Владельцу она не доставит особых трудностей в обслуживании, поскольку запчасти дешёвые и ломается она редко.

На дороге Kia Spectra чувствует себя бодро и уверенно, поскольку способна обогнать многие иномарки. По трассе она смело идёт под 140км/ч, а если поднажать тапку в пол, то можно и разогнаться до двухсот. Но, к сожалению, набрав эту скорость, автомобиль становится плохо управляем, а в салоне начинает всё дребезжать и гудеть. Подвеска в Спектре мягкая и энергоёмкая, способная поглотить любые, даже глубокие ямы.

Подводя итог, хочется отметить плюсы и минусы новой Kia Spectra:

Плюсы:

— Практичность.

— Простота в обслуживании.

— Комфорт.

-Малая цена.

Минусы:

-плохая шумоизоляция.

-низкий клиренс.

-гремящий салон.

Одно можно сказать точно, Киа Спекра – это машина для семейных людей, у которых на первом плане практичность дешевизна, а всё остальное, уходит на второй план.

Один комментарий к “Практичная Киа Спектра

  1. Середнячок, на любителя. но в плане прочности по слухам действительно показывает себя хорошо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.