Автоковрики: текстиль, резина или полиуретан?

Автомобильный коврик это важное приобретение. Многие автомобилисты поздно замечают это, в результате чего вынуждены расплачиваться поцарапанным или поржавевшим кузовом своего автомобиля. Вот почему мы советуем вам изначально купить автоковрик.

В целом выбор этого аксессуара для автомобиля достаточно прост. Это не какая либо сложная электроника с большим количеством разно разных параметров.

Самое главное определится с материалом изготовления.

Что мы имеем?

Резина. Резиновые автомобильные коврики это можно сказать классика жанра. Они и сегодня пользуются огромной популярностью и привлекают дешевыми ценами. К тому же эти коврики считаются самыми популярными. По статистике в 70% автомобилей используются именно резиновые коврики. Кроме своей доступной стоимости они также привлекают практичностью. Судите сами: мытье этих ковриков элементарно простое с использованием обычного шланга с водой. Высыхают они тоже очень быстро, особенно если на улице хорошая погода. В холодное зимнее и осеннее время вы можете просто вытереть их сухой тряпкой. Но и не этим прославились резиновые коврики. Их главный плюс — наличие бортиков. Именно с помощью этих бортиков вода не вытекает за пределы коврика и не попадает на кузов автомобиля.

Полиуретан. Полиуретан считается одним из самых современных материалов, который был разработан относительно недавно. Он лишен большого количества недостатков, которые имеет та же резина. Резина, ко всем прочим своим достоинствам может с легкостью замерзать на морозе. Поэтому при холодных температурных режимах резиновые коврики могут лопнуть. В отличии от резины, полиуретан отлично переносит перепады температуры. Все остальное похоже на резину. Полиуретан тоже простой в уходе, он не пропускает воду. Правда есть один серьезный недостаток: именно полиуретан считается самым дорогим материалом по изготовлению автоковриков. И все таки все большее количество автомобилистов переходит на от материал.

Текстильные автоковрики станут отличным элементом декора. Именно из-за своих дизайнерских параметров они полюбились автовладельцам. Еси же говорить про возможности использования, то по этому параметру данные коврики уступают даже бюджетным резиновым вариантам. Текстильные автоковрики безусловно красивы, но не более того. С другой стороны, тех кого не напугает более сложный уход стоит обратить внимание именно на текстильные коврики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.