Мониторинговые системы транспорта

Каждому водителю важно, чтобы его транспортное средство находилось в отличном состоянии и безопасности. Чтобы обеспечить это, опытные владельцы автомобилей используют мониторинговые системы. Эти технологии впервые появились на территории России в начале 2000-х, и сейчас пользуются большой популярностью на отечественном рынке.

Что такое система мониторинга?

Мониторинговая схема создана для того, чтобы вы могли легко проследить за вашей машиной, если даже находитесь далеко от нее. Для этого необходимо, чтобы ваше авто находилось в зоне GSM-покрытия.

Принцип ее работы предельно прост: спутник отыскивает вашу машину, передавая сигнал во вмонтированный в авто трекер GPS GSM, который пересылает данные через GSM-вышку на сервер. Далее извещения поступают непосредственно на ваш мобильный гаджет или электронную почту.

Также мониторинговая система незаменима при форс-мажорных обстоятельствах. Каждая система мониторинга снабжена аварийной кнопкой. При ее нажатии диспетчерская служба немедленно отправляет на место происшествия охранников или сотрудников органов внутренних дел, а владелец мгновенно оповещается об инциденте. Благодаря запасному аккумулятору, система может работать в автономном режиме 5-6 часов.

Функции

Система мониторинга поможет существенно облегчить вам контроль над автомобилем. При помощи нее вы сможете:

  • выяснить местоположение авто в режиме on-line;
  • получить самые актуальные данные о пробеге автомобиля;
  • проконтролировать расход бензина;
  • заблокировать двигатель в дистанционном режиме;
  • отследить температуру внутри салона;
  • выявить поломку машины.

Она идеально подходит не только для наблюдения за вышеперечисленными параметрами, а и для защиты авто от преступников. При угоне система мониторинга позволяет определить местонахождение машины с точностью до десятков метров. Диспетчер может заблокировать работу двигателя и включить сигнализацию.

Экономические преимущества

Незаменима эта инновация и для бизнесменов и всех тех, кто ценит свое время и деньги. К системе подключен датчик контроля расхода топлива, что позволяет проанализировать эффективность работы автомобиля, определить, когда и сколько было залито бензина и с какой скоростью он тратился. Вы также сможете проконтролировать техническое состояние деталей машины и степень их износа. Также система будет полезна для того, чтобы проследить скорость на определенном отрезке пути и обжаловать несправедливый штраф ГИБДД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.