Компактный кроссовер от Форд добрался и до нашей страны

Новый небольшой внедорожник Форд Экоспорт, который довольно популярен в Бразилии, Индии, Китае, Таиланде и прочих развивающихся странах, доехал и до России. Самое интересное, что данная новинка только стала набирать популярность в нашей стране, как пришла новость, что готовится уже третье поколение автомобиля.

Новый Ford EcoSport для нашего рынка собирается в России. Высокий уровень локализации позволил предложить потребителям демократичную цену и хорошее качество. А увеличение локализации до нового уровня позволит производителю сделать машину еще доступнее. Вы спросите, за счет чего? Ответ довольно прост, уже в этом году в нашей стране Форд открывает собственный завод двигателей. Именно базовый мотор объемом 1.6 литра там и будут производить. Его кстати будут ставить на новые Фокусы и Фиесты. Запуск последней модели российской сборки намечен на ближайшее время.

Но вернемся к описанию небольшого кроссовера, который так полюбился россиянам. При компактных размерах, в длину чуть более 4 метров не считая запаски, машина имеет 20 сантиметровый дорожный просвет. К этому можно прибавить настоящий полный привод 4х4. Правда за полноприводную модификацию надо будет доплатить, ведь в базовой версии кроссовер переднеприводный.

В качестве топового мотора выступает 2-литровый агрегат мощностью 140 лошадиных сил. Выбор коробок передач на любой вкус. Есть 5-ти или 6-ступенчатая механика и 6-диапазонный автомат. 6-ступенчатую механику преимущественно ставят на полноприводные версии 4х4. Дополнительная передача в данном случае выступает в качестве понижающей, а трогаться на сухом асфальте с места можно и со второй.

Несмотря на небольшие размеры автомобиля салон вмещает 5 человек. Запасное колесо находится не в багажнике или под днищем, а на задней двери в специальном кожухе. Багажный отсек небольшой и вмещает всего 375 литров. Но если сложить задние сидения, тогда пространство увеличивается до 1238 литров. Все это при скромной колесной базе составляющей чуть более 2.5 метров. За то колеса довольно внедорожные. Это диски размером в 16-дюймов с размером шин 205/60.

Цена Форд Экоспорт в настоящий момент стартует с отметки 939 000 рублей, однако с учетом всех бонусов и скидок производитель обещает, что вам автомобиль обойдется в 699 000 рублей. Довольно конкурентное предложение на фоне остальных моделей в этом сегменте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.