Шины Imperial – в чем же опасность?

Недавно проведенный тест-драйв недорогих китайских шин показал, насколько слова производителя расходятся с делом. Давайте попытаемся выяснить, что обещал нам Imperial, и что получилось на самом деле у Китайского производителя.

Бренд Imperial достаточно молодой на шинном мировом рынке. Бельгийская компания Delgo была основана в 1973 году и имеет высокое место на европейском шинном рынке. В 2012 году компания создает бренд «Империал», который выпускает шины на заводе компании Sailun, расположенного в Китае.

Резина Imperial Ecodriver 3 относится к сегменту премиум класса. По заявлениям производителя шины могут похвастаться отличным сцеплением с дорогой как сухой, так и мокрой, благодаря вливанию в процесс новых европейских технологий, применению новейшего оборудования.

Также производитель заявляет о высокой устойчивости этой шины к аквапланированию, что достигнуто за счет оптимизации рисунка протектора, имеющего четыре продольных канала по которым происходит быстрый отвод воды, и пятно контакта остается «сухим».

Но все же ли так отлично, как заявляют производители? Проведенный тест показал немного другие характеристики. Шина была протестирована на предмет торможения на сухом и на мокром асфальте, а также на поведение машины на этих шинах в экстренных ситуациях.

На сухом покрытии тестирование торможения проводили со скорости 110 км/ч, на мокром покрытии – 80 км/ч. Оценка проводилась по уровню сцепления с дорогой, боковой устойчивости и другим характеристикам.

Результаты этой шины описали одним словом: ужасно. Пилоты хотели остановить тест из-за катастрофически плохих сцепных качеств резины на мокром асфальте. При использовании такой резины есть огромный риск, что машина, входя в поворот на большой скорости, просто поедет прямо.

Но по качеству сцепления на сухом покрытии, шины Imperial Ecodriver 3 показали удовлетворительные сцепные свойства и небольшой тормозной путь.

По результатам теста можно составить мнение о резине. Низкая эффективность на мокром асфальте, слабые характеристики на сухом асфальте, плюс ко всему не самые дешевые шины.

Если говорить откровенно, то данные шины не самый плохой вариант, так как встречаются ошибки и у мировых лидеров. Насколько стало известно, после заявленных недостатков Imperial решил доработать данную модель. Так что если вы решили купить автошины Imperial, советуем вам обратить внимание на дату изготовления, если дата изготовления покрышек старая откажитесь от покупки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.