Стоит ли ездить по центру города, сразу после получения водительских прав?

Как в больших, так и в малых городах, достаточно много пешеходов, точно также, как и автовладельцев. Вот только автомобили могут создавать большие пробки, которые могут закончится через час, либо же через несколько часов. Все это один сплошной поток, который разделяется только светофорами. Пешеходы если и создают пробки на тротуарах, то быстро пытаются выйти из этой толпы.

Автомобили, сами по себе хоть и бывают разных размеров, конструкции, комплектации, и даже разного цвета, но пробки создаются из-за не умелых водителей, которые после получения водительского удостоверения, стараются как можно быстрее выехать на оживленные улицы, в центре города, а потом боятся перестраиваться из ряда в ряд, особенно в плотном потоке машин. Таким образом и получаются пробки. Конечно, пробки еще создаются, из-за большего количества машин, автовладельцы которых спешат на работу или с работы. Тем не менее, привыкать к оживленным улицам следует постепенно, чтобы пропал страх и не создавать аварийные ситуации.

Очень хорошо заниматься самим автомобилем, ведь никто не может утверждать, что машина не сломается во время движения. А держа в своих руках руль, и куда-то направляясь, просто необходимо знать все важные механизмы машины. Ну и дополнительные тоже, хоть это будет «приходить» постепенно. Нельзя научиться решать проблему, не столкнувшись с ней «лицом к лицу», ведь в учебниках и инструкциях можно прочесть «симптомы» поломки, и способы их «лечения», но ведь никто не напишет, что точно такие же симптомы могут быть у совершенно другой детали, и чинить ее нужно совершенно по другому.

Кроме того, множество автомобилей, могут нуждаться в приобретении и установке различных автоаксессуаров, которые не только изменят внешний вид машины к лучшему, но еще и обеспечат лучшую работу. Конечно для каждого из этих пунктов, требуются разные аксессуары. Для внешнего вида, могут подойти дефлекторы, спойлеры, различные аэродинамические обвесы, а для лучшей работы можно подобрать качественные ксеноновые лампы, решетки радиатора и многое другое.

В этих всех деталях стоит начинать разбираться намного раньше, еще перед покупкой автомобиля, в противном случае, с большим количеством информации, которую надо выучить, можно просто потеряться, и сделать только хуже. Но зато, выучив все, что нужно, и преобразив свою машину, можно смело завоевывать центр города, улица за улицей, и в конце концов влиться в плотный поток машин.

Стоит ли ездить по центру города, сразу после получения водительских прав?: 3 комментария

  1. Да по центру города вообще не стоит ездить! Думаю, в любом городе в центре всегда пробки. А сидя первый месяц за рулем, лучше по полю кататься и по боковым улицам. А то потом все думают, почему так много аварий на дорогах.

  2. Олег, а как тогда учиться ездить, улучшать навыки, если постоянно ездить по полю? Наоборот, все стараются обучать в центре города, чтобы уже появились какие-никакие навыки.

  3. Ну да, типа сразу в омут с головой. Либо научишься либо распсихуешься и бросишь. Я и по центру ездил, когда учился и по объездным, когда хотел почувствовать скорость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.