Корректировка пробега Алматы

Любая эксплуатация транспортного средства требует корректировки спидометра и к этой процедуре обращаются достаточно часто. Чтобы произвести подобные манипуляции, необходимо будет специальное оборудование. Можно сделать это самостоятельно, а также корректировка пробега Алматы производится в сервисном центре, который предлагает эту услугу. Выгодно обращаться к профессионалам, так как проблема будет решена в кратчайшие сроки, а сам процесс выполнен на высоком уровне.

Для чего корректировать показатели спидометра?

Выполнить корректировку пробега необходимо для того, чтобы хозяин авто мог скрыть данные по эксплуатации автомобиля. Чаще всего это проводится в том случае, если машина готовится к продаже, и за нее владелец хочет получить выгодную цену. Корректировка осуществляется как в меньшую сторону, так и в большую. Есть много различных причин, по которым водитель обращается в сервисный центр и это не только продажа транспортного средства, но и, например прохождение техосмотра без очереди. Можно сделать все и самостоятельно, однако это не легкая процедура и займет много времени. Не знающи, можно не учесть самые главные нюансы, соответственно при диагностике любые изменения будут выявлены. При обращении к профессионалам, работа будет выполнена качественно и не останется ни одного подозрения о вмешательстве в приборы.

Причины выполнения корректировки

Есть ряд причин, по которым выполняется корректировка пробега. В первую очередь могут потребоваться изменения этих показателей для того, чтобы омолодить автомобиль. Увеличение пробега поможет сделать информацию приближенной к реальному положению вещей. Когда на транспортные средства устанавливаются нестандартные колеса, количество оборотов меняется, поэтому спидометр начинает показывать неверно, в результате чего впоследствии делается корректировка. Если устанавливался новый двигатель, то показатели тоже корректируются, чтобы произвести контроль работы транспортного средства с новым агрегатом. Если приборы вышли из строя, их заменяют, но для экономии можно воспользоваться бывшими в употреблении запчастями, соответственно данные от предыдущего хозяина тоже придется обнулить.

Среди основных причин скручивания спидометра можно выделить:

— подготовка транспорта к последующей продаже;

— произошел сбой в электронной системе;

— заменяется панель приборов;

— устанавливается новый двигатель.

Самостоятельное скручивание влечет за собой различные риски, поэтому лучше всего обращаться к профессионалам. Если нет опыта в подобной работе, то неправильная разборка может привести к порче спидометра или автомобиля. Профессионал работает таким образом, что определить смотку и старый пробег не получится, а также процесс вмешательства останется в тайне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.