Бизнес — старейшее из искусств

«Бизнес — старейшее из искусств», — вдохновлял своих молодых слушателей первый президент Гарвардской школы бизнеса Лоуренс Лоуэлл. Некоторые особо смелые люди искусства вполне разделяют точку зрения Лоуэлла и направ­ляют свои незаурядные таланты и спосооности, в том числе и артистические, на развитие собственнопо дела, И с успехом находят себя и на новом поприще!

На кондитерском производстве не обойтись без такого оборудования как отсадочная машина выполняющая важные функции для дозировки теста.

Громко заявив о себе в творчестве, снискав славу в кинематографе, на сцене либо в большом спорте, звёзды задумываются, куда инвестиро­вать собственный капитал. Тем более что на рас­крутку будущего продукта особо тратиться не требуется — само лишь имя обладателя марки станет самой удачной и эффективной рекламой. «Слава — дама капризная, непостоянная и преходящая в отличие от собственного бизнеса, приносящего ста­бильный доход», — так размышляют артисты и охотно становятся дизайнерами одежды и обуви, парфюмерами и владельцами ресторанов, отелей, салонов красоты и т. д.

Одевая поклонников

Создавать собственные модные коллекции ещё в 1930 году завела моду голливудская актриса Джуди Гарленд. Наряды от Джуди пришлись по душе покупателям, и с тех пор повторить её успех стремятся многие звёзды. Например, стала культовой в фэшн-индустрии сумка Birkin от Hermes, созданная в 1984-м при участии актри­сы Джейн Биркин. Аксессуар изготавливается на заказ и стоит очень приличных денег.

В основном в дизайне одежды преуспевают лишь еди­ницы. А в мир высокой моды и вовсе удалось шагнуть только Виктории Бекхэм, экс-солистке британского жен­ского коллектива Spice Girls и супруге известного футбо­листа Дэвида Бекхэма. Певицей Виктория была зауряд­ной, зато в модной индустрии она сполна реализует свой творческий потенциал. Стиль Вики стал тиражируемым ещё в начале 2000-х и принёс ей статус иконы моды. В 2006-м состоялся дебют дизайнера на модных показах. Собственная линия солнцезащитных очков, коллекции платьев и сумок от Бекхэм — всё это по достоинству оце­нили модники по всему миру. Ни одна Неделя моды в Нью-Йорке не обходится без дефиле в нарядах от Виктории. Бекхэм была признана лучшим дизайнером 2011 года на церемонии British Fashion Awards. Окрылённая успехом, она занялась выпуском аксессуаров и совместной с мужем линии одежды и парфюма dVb (David and Victoria Beckham). Бренд Виктории Бекхэм, основанный шесть лет назад, ежегодно приносит основа­тельнице более 100 миллионов долларов!

Сыграв в популярном сериале «Секс в большом горо­де» помешанную на красивой обуви Кэрри Брэдшоу, актриса Сара Джессика Паркер умело воспользовалась телеизвестностью своего персонажа и открыла бутик своей марки модельной обуви SJP Collection Pop Up Shop.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.