Аутсорсинг логистики: экономическое обоснование и выгода

Эффективная и надёжная доставка товаров для интернет-магазинов – настоящая проблема для собственников бизнеса. Если в городе пребывания торговой точки с этим нет особых неприятностей (есть небольшие курьерские службы, студенты, собственные водители), то при работе с регионами России сложностей очень много. Создать собственную курьерскую службу — долго и дорого, и позволить себе такую роскошь могут только настоящие гиганты рынка. Окупаемость таких услуг будет под большим вопросом. Массовые сервисы, которые уже функционируют на данном рынке, либо просят большие деньги за свои услуги, либо не обеспечивают достаточный уровень качества.

Выход один: это аутсорсинг логистики, то есть работа с профессиональными курьерскими службами. Такие компании специализируются исключительно на обслуживании интернет-магазинов, что делает работу с ними доступной и продуктивной. Товары централизованно забираются на складах, после чего – доставляются конечному покупателю. Неважно, где он находится: в Москве или другом городе.

Преимущества логистического аутсорсинга:

  1. Реальная экономия средств. Магазину больше не придётся содержать собственный штат курьеров, водителей, а также оплачивать их накладные расходы. При этом услуги сторонней компании оплачиваются по факту: без авансов и абонентской платы.
  2. Высокий уровень обслуживания. Специализированные курьерские службы держат марку: это и упаковка отправлений, и возможность доставки «до двери», расчёт с клиентом и многое другое.
  3. Расширение географии заказов. Работая с логистическим аутсорсером, можно расширить своё присутствие в других регионах России, тем самым повысив продажи.
  4. Безопасность и ответственность. Перевозчик полностью отвечает за сохранность груза и своевременность доставки, поэтому нести убытки в любом случае не придётся.

Где можно найти надёжную фирму?

Дело за малым: подобрать такого исполнителя, работа с которым будет продуктивной, плодотворной, доступной. Курьерская доставка TOPDELIVERY – это реальная возможность оценить все преимущества логистического аутсорсинга. Компания располагает широкой базой и наработанной системой доставки, что сопоставимо с аналогичными возможностями самых крупных онлайн-магазинов.

Сайт topdelivery.ru позволил сотням фирм расширить географию заказов за пределы Москвы и Московской области, существенно повысив продажи. Не отставайте от мировых тенденций: укрепите позиции своего магазина на российском рынке. Уточнить актуальную стоимость услуг и получить другую информацию можно у курьеров, адресовав им свои вопросы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.