Измерительные приборы

Манометры нашли широкое применение как в производственной сфере, так и в повседневной жизни. Используется для замеров давления жидкой и газообразной сред. Такой измерительный прибор используют для определения давления не только в разнообразных установках, но и в человеческом теле. Манометры бывают электрические, механические, жидкостные и ионизационные. Погрешность работы манометров определяется их классом точности. Корпус прибора изготовлен из нержавеющей стали и безопасного стекла. Используют такой измерительный прибор в медицине, системах водоснабжения, машиностроении, фармации, строительстве и многих других направлениях. Каждый прибор снабжен свидетельством о поверке и паспортом качества.

Разделитель сред предназначен для защиты чувствительных элементов контрольно-измерительных приборов от воздействия высокотемпературных, газообразных или жидких сред. Выполненный из нержавеющей стали прибор в обязательном порядке устанавливается на очистных сооружениях. Широко применяется в машиностроении, а также в нефтяной, пищевой и газовой промышленностях. Разделитель сред имеет низкую стоимость, легко обслуживается, при этом имеет надежную конструкцию. Именно из-за этих качеств, прибор массово используют в промышленности. В зависимости от планирования проведения работ разделитель сред может быть выполнен из разных материалов и иметь разные конструкции.

Реле температуры применяют как в промышленности, так и в быту. Основным его назначением является контроль и поддержка температуры, которая задается. Несмотря на простоту настройки реле, оно обладает достаточно высокой степенью надежности. Все что необходимо сделать, чтобы реле работало – это настроить температуру его срабатывания. Показания температурного реле можно увидеть на лицевой панели его датчика. Причем сам датчик может находиться на расстоянии до двадцати метров от электронного блока реле. Перед монтажом термозащиты необходимо убедиться, что оборудование, куда оно устанавливается, обесточено, а также проверить, чтобы не было повреждений кабеля и датчика. Соблюдая технику безопасности, обязательно перед тем, как включить питание сети, нужно проверить правильность монтажа и установить температуру срабатывания реле. Установка такого оборудования значительно снижает расходы электроэнергии, что экономит бюджет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.