Услуги копирайтинга

Специалисты по копирайтингу стали востребованы в бизнесе не так уж давно, только с началом использования интернет-маркетинга для повышения уровня продаж. Чем же занимаются эти люди? Их призвание состоит в том, чтобы писать тексты на ту тему, которая нужна заказчику. Они поставлены в жесткие условия, в отличие от журналистов, которые все-таки могут сами предлагать или выбирать темы, жанры, стиль. Копирайтер более зависим, ведь все параметры текста строго оговорены и если они не соблюдаются, то он будет попросту не принят заказчиком, а значит и денег за него не заплатят. Так что излишняя вольность здесь не приветствуется, тексты копирайтеров должны продавать, а не взывать к совести общества или чему-то в этом роде. По большей части, они пишутся на такие темы, как окна, морсы, услуги по ремонту – в общем, о том, что можно продать и получить за это прибыль.

Копирайтеров привлекают для выполнения различных задач, но по большей части для поднятия рейтинга собственного сайта в интернете, а также для его наполнения уникальным и интересным контентом. В первом случае, используется seo-копирайтинг. Так называется создание текстов, в составе которых содержатся ключевые слова со ссылками на веб-страницы с соответствующими товарами и услугами. Основная сложность состоит в том, что эти ключевики должны быть логично вписаны в контекст, а не просто быть бессмысленно разбросанными по статье. При этом ключевые фразы формируются на основе наиболее популярных запросов пользователей в поисковых системах, а они часто выглядят, как набор слов. Например: деревянные столешницы Москва. Еще одна непростая задача в этом деле – найти подходящую плотность их повторения, чтобы получить максимальную пользу и чтобы поисковые машины не внесли такой текст в черный список. Размещение рекламных статей происходит на специальных ресурсах или на самом сайте.

Второй наиболее распространенный случай, когда обращаются к услугам копирайтеров – наполнение сайтов. Выполнения данной цели помогут достичь самые разные услуги копирайтинга. Здесь также может быть применен seo-копирайтинг, но можно обойтись и простыми интересными и понятными для посетителя сайта текстами. Все они, конечно, должны хотя бы касаться тематики портала, а в идеале быть еще и полезными для потенциальных клиентов и, самое главное, — ненавязчиво, но эффективно рекламировать предлагаемый продукт.

Для наполнения сайта также используются новости по теме, переводные статьи с зарубежных ресурсов, уникальные статьи, отредактированные тексты. рерайт (переписывание по новому) русскоязычных статей. Последняя услуга кажется наиболее привлекательной для хозяев сайтов из-за своей дешевизны. Но не всегда рерайт делают достаточно качественным, обладающим высоким уровнем уникальности, что обязательно скажется на рейтинге сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. .