Как выбрать детские игрушки

К выбору игрушек для своего крохи следует подходить довольно таки ответственно. Игрушки должны ребенку подходить по возрасту, полу и многим другим параметрам. А главное – детские игрушки должны быть безопасными для его организма.

Критерии выбора детских игрушек

Современный интернет-магазин детские товары предлагает в достаточно широком ассортименте, причем порой родителям очень сложно сделать выбор, что именно приобрести для своего ребенка. Для того чтобы процесс выбора сделать менее сложным, следует учитывать несколько критериев выбора.

Во-первых, обращайте внимание на возрастную категорию игрушек и других детских товаров. Как правило, на всех этикетках производители указывают, для какого возраста предназначена та или иная игрушка. Однако на некоторых товарах такие маркировки не всегда бывают точными. К примеру, производитель указал, что игрушка будет интересна лишь детям от 3 лет, однако у вашего ребенка она может вызвать интерес и гораздо раньше, поэтому тут очень важно учитывать и скорость развития своего чада.

Во-вторых, приобретайте игрушки по половому признаку. Так, например, мальчишкам интереснее будет играть с машинками, солдатиками и собирать различные пирамидки из конструктора, а девочки больше проявляют интерес к куклам и мягким игрушкам, а также всевозможным детским кухонным принадлежностям, где они «готовят» ароматные блюда для своих любимых родителей.

Безопасность превыше всего

Самым важным критерием выбора игрушек для ребенка является их безопасность. И тут важно учитывать не только отсутствие острых и мелких откручивающихся деталей, качество швов и т.д., но также следует обращать внимание и на материал, из которого изготовлены игрушки. В последнее время в продаже появляется все больше некачественных товаров, которые представляют опасность для детского организма. Многие игрушки изготавливают из полимерных материалов, способных выделять вредные для организма (в особенности детского) вещества, а при контакте с кожей малыша могут вызвать у него сильную аллергию.

Выбирая игрушку для своего ребенка, внимательно изучите этикетку на игрушке, где должен быть описан ее состав. Если у вашего чада аллергия на некоторые компоненты игрушки, от такой покупки незамедлительно следует отказаться.

Грамотно выбрав игрушки для своего ребенка, вы обеспечите ему счастливое и здоровое детство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.