Как выбрать детскую кроватку?

Кровать для ребенка — это его личное пространство. Согласитесь, в возрасте до года малыш практически не покидает пределы своей кровати и комнаты, он здесь спит, играет, учится вставать, опираясь о бортики. В более старшем возрасте, конечно, отношение к этому элементу мебели значительным образом меняется, но в любом случае, родители должны максимально ответственно подойти к выбору и выбрать ту кроватку, в которой будет действительно удобно и безопасно.

На самом деле, выбор мебели для детской — это сложный вопрос, который требует особенного внимания к деталям. Поэтому, решившись на обновление детского пространства, стоит определить для себя несколько основных моментов, в число которых входят:

  • обеспечение оптимального уровня безопасности;
  • эстетичность и практичность кровати;
  • соответствие возрасту и полу.

Безопасность и уют

Кровать, в первую очередь должна быть максимально безопасной, а также оптимально вписываться в общий интерьер комнаты. В случае большой семьи и минимума пространства отличным решением станет детская выкатная кровать, которая по уровню безопасности в разы превосходит привычные двухъярусные варианты. В противном случае желательно обращать внимание на наличие бортиков, специальных креплений и безопасного спуска со второго яруса. Безопасность в этом случае зависит и от качества сборки, так как кровать должна быть готовой к серьезной атаке, которую обязательно совершат дети.

Практичность

В условиях городской квартиры практически невозможно реализовать мечту о большом пространстве и обилии свободного места. Именно поэтому желательно ответственно подойти к выбору элементов мебели, так как они должны будут не только украшать комнату, но и выполнять ряд функций. Так, например, удобным решением становятся детские кроватки с комодом, в который можно убрать постельные принадлежности или детские вещи, разгрузив при этом шкаф и комнату в целом.

Пол ребенка и его мнение

Во время работы с интерьером детской не стоит забывать о мнении ребенка, ведь, в первую очередь, это его комната и его кровать. Конечно, не стоит идти на поводу, а искать компромисс, который позволит удовлетворить запросы малыша и возможности родителей. Во время выбора, конечно же, нужно ориентироваться на пол ребенка и на его увлечения. Многие детские кровати для девочек стилизованы в том или ином направлении, что очень удобно и значительным образом облегчает выбор. На рынке можно встретить массу различных вариантов: карета для золушки, палатка или даже чердак. Все это добавляет особых впечатлений и делает комнату самым любимым местом в доме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.