Советы по выбору детской мягкой мебели.

Маленькие дети частенько мечтают об идеальной для них комнате, в которой они станут безоговорочными хозяевами. Для создания неповторимой комнаты правильного оформления будет мало, важно еще приобрести подходящую и безопасную мебель для детской комнаты sonka.ua.

При выборе мебели для ребенка важно соблюдать такие правила:

  • Все составляющие мебели должны подходить по росту ребенка. Обязательно нужно обратить внимание на то, чтобы у ребенка не возникало трудностей при открывании шкафов или переносе стульев. Наиболее оптимальным и востребованным в последнее время является мебель, которая растет с вашим ребенком. К такой мебели относятся регулируемые столы и стулья, полки и кровати.
  • Обязательным критерием при выборе должна стать безопасность и экологичность. Для мебели, которой будет пользоваться ребенок, лучшим вариантом станет только натуральное дерево. Обязательно проконтролировать, чтобы в лакокрасочном покрытии не использовались токсины, дышать которыми ребенку совершенно ни к чему. Поэтому при выборе мебели необходимо требовать от продавца предъявления сертификатов качества данной продукции. Что касается обивки, то она должна легко вычищаться и быть воздухонепроницаемой.
  • Мебель ни в коем случае не должна быть травмоопасной. Помимо острых углов детская мебель не должна быть чересчур легкой или тяжелой, а также быть неустойчивой. Все эти моменты могут очень легко травмировать ребенка. Именно поэтому мягкую мебель нужно выбирать не по красочным каталогам, а только вживую оценивая ее качество и безопасность.
  • Перед покупкой важно правильно организовать пространство детской комнаты и разделить ее на три сектора: игровую, рабочую, а также зону отдыха малыша. А чтобы ребенок чувствовал себя в комнате максимально комфортно, стоит выбирать мебель по вкусовым предпочтениям малыша. Благодаря такой технической новинке в мире мебели как трансформирующаяся мебель, ваш малыш сможет с вашей помощью быстро переделать всю обстановку в своей комнате по его желанию.
  • Покупаемая мебель обязательно должна быть одобрена ребенком и соответствовать его характеру и предпочтениям. Ведь вкусы взрослых и детей очень часто кардинально отличаются, а выбранная вами мебель может просто угнетать ребенка. Поэтому, чтобы радость от нахождения в своей комнате продлить ребенку как можно дольше, нужно обязательно прислушаться к словам своего малыша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.