Детские мастер классы — отдыхаем с пользой.

Чем занять современного ребенка? Теперь во время технического прогресса ребенка очень сложно чем-то заинтересовать и удивить. Если раньше детские внешкольные занятия были неразнообразны и не в каждом районе любого города, то теперь есть всё на любой вкус лишь бы дети занимались. Потому что компьютерные технологии и тем более компьютерные игры забирают все внимание детей.

Что же можно сейчас предложить ребенку, чтоб отвлечь его от компьютера и не дать играм стать зависимостью сына или дочки. Это, как известно всем родителям, непростая задача. Естественно кружки — это первое регулярное занятие, которое может заинтересовать дитя и стать прекрасной альтернативой компьютерной жизни. Там появляются друзья по интересам, с которыми легче идти по жизни. Кружки могут быть по прикладному искусству, танцевальные, певческие, театральные или даже технические.

Как из всего этого разнообразия узнать, чем же интересно заниматься Вашему ребёнку, то это можно проявить с помощью детских мастер классов. Это такие мероприятия, на которых показывается первый начальный уровень любого дела с мгновенным результатом. То есть детям показывают первые азы, но работа организованна учителем так, что по окончанию такого урока они видят, каким может быть результат. В отличии от кружков, на которых дети все тщательно отрабатывают и «вылизывают» свое творение, умение, будь оно предметом или умением что-то делать, детские мастер классы дают порой не очень точный и аккуратный, но результат.

Именно видимый результат и может заинтересовать ребенка. Поэтому такие мероприятия и могут завлечь его на какие-то занятия. Узнать об увлечении малыша не сложно. Просто он сам начнет после мастер класса расспрашивать Вас о том, как бы этому учиться. А найти увлекательные мастер классы не сложно. Они есть бесплатные, приуроченные к каким-то праздникам на ярмарках, торговых центрах, арт-пикниках. Их заказывают детские центры развития к празднику или просто для обучения. Есть выездные платные детские мастер классы, их большое разнообразие найдется в интернете. Но если Вашего ребёнка так и не удалось отвлечь от компьютера — не огорчайтесь. Отдайте его на компьютерные курсы по графике или программированию. Профессия программистов уже сейчас очень востребована, а обещает быть ещё более востребованной. Может он у Вас компьютерный гений! Но самое главное — это Ваше стремление понять своего ребенка и помочь ему найти себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.