В помощь мамам — уход за нворожденными детьми

Ожидание малыша – это волнительный момент для каждой мамы и для всех членов семьи. К концу подходят 9 месяцев, близится момент родов. В ожидании маленького чуда у родителей появляется множество приятных хлопот. Необходимо подобрать одежду, выбрать удобную кроватку и коляску, обустроить комнату и прочее.

Некоторые родители стараются заранее накупить с запасом одежды для ребенка. Они совершают большую ошибку, так как ребенок до года очень быстро растет: он просто вырастает из этих вещей. Поэтому необходимо продумать все до мелочей, а не бросаться сразу же на штурм магазинов. На первое время стоит купить только все самое необходимое. Но учтите то, что одежды должно быть достаточное количество, чтобы можно было ее периодически стирать и гладить. Одежда для грудничка должна быть комфортной и гигиеничной.

Чтобы выбрать одеяло, нужно учитывать время года, когда появится малыш. Одеяло, как правило, выбирают на синтепоне, ватное или шерстяное. Практичней, конечно же, одеяло на синтепоне: его можно стирать довольно часто без опасений, что оно изменит свой первоначальный вид.

В наше время на смену обычным марлевым подгузникам пришли «памперсы». С ними, конечно, хорошо и удобно маме. А комфортно ли в них малышу? Если у вас родился мальчик, то необходимо к минимуму свести применение «памперсов», так длительное пребывание приводит к перегреву половых органов. Поэтому рекомендуется применять памперсы только для прогулок или в том случае, когда вы направились к врачу.

Итак, вы обеспечили малыша всей необходимой одеждой, затем ее необходимо выстирать и прогладить с обеих сторон.

У каждого младенца должны быть личные предметы ухода, всех их можно купить в детском интернет магазине: ножницы, спринцовка для младенца, расческа с не царапающими голову зубцами, пипетки, грелка и, конечно, бутылочки для искусственного вскармливания (их должно быть две – для воды и для смеси). Также необходима клеенка, соска-пустышка и пару сосок для бутылочки. Еще к важным средствам гигиены относят присыпку, которая успокаивает раздраженную кожу малыша.

Для мытья необходимо купить маленькую ванночку, ковш для обливания, большое махровое полотенце или простынь, губку и стерильную вату. Сейчас в продаже существует множество детских моющих средств: мыло и шампуни. Первые два-три месяца ребенка необходимо купать в марганцовке для обеззараживания воды и в череде для антисептических действий, если у него возникла потница.

Для смягчения кожи после купания необходимо приобрести детский крем или воспользоваться прокипяченным (естественно, что остывшим) маслом.

Вот вкратце описание того необходимого набора, который потребуется малышу в первые три месяца. И пусть малыш ваш будет здоров!

По материалам с сайта — http://www.pampini.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.