ДЕЛАТЬ УРОКИ САМОСТОЯ­ТЕЛЬНО

ПОЗВОЛЬТЕ ЕМУ ДЕЛАТЬ УРОКИ САМОСТОЯ­ТЕЛЬНО. В первом классе домашние задания задаваться не должны, но они есть. Поскольку это обычно неболь­шое задание, ребенок не против его выполнить. И вот тут главное — научить его правильно относиться к уро­кам. Вам не надо делать задание вместе с ним, просто будьте рядом. Скажите: «Если тебе будет что-то непонят­но, я объясню.

Знать о своих конкурентах побольше хочется многим руководителям компаний. Поэтому конкурентная разведка — сбор информации в сети о сайтах набирает всё большую популярность. Благодаря этой технологии можно заметно укрепить свой бизнес и продвинуться вперед.

У меня на кухне срочное дело, но я рядом, ты меня только позови». Если вы будете стоять над ду­шой и говорить: «Я тебе сказала сядь, а ты еще не сел…» или: «Ты уже сел, но почему-то раскладываешь каранда­ши, а я хотела, чтобы ты уже начал писать», буквально через несколько дней ребенок сам уже ничего делать не будет. Он будет ждать указаний. То есть он привыкнет к тому, что пи за что не отвечает, отвечаете вы, и вы кон­тролируете. И это будет продолжать­ся до бесконечности. В третьем клас­се вы скажете: «Ну сколько же можно с тобой сидеть рядом?! Ты уже взрос­лый!» А ребенок не может: он привык.

Дайте ему возможность самому де­лать и самому нести ответственность. Первое время он будет звать: «Мама, проверь — правильно?» А вы должны говорить: «Молодец, все правильно! Уверена, ты сам все сделаешь, а у меня пирог в духовке, мне бежать надо». Вечером обязательно о его успехах расскажите папе и позвоните бабушке: «Какой малыш у нас молодец, как он все сам сделал, ему теперь можно все доверять!» Ребенок будет весь вечер ходить гордый: папе рассказали, бабушке позвонили, у него все получи­лось и его похвалили. Успех и положительное подкрепле­ние — две необходимые составляющие мотивации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.