Правильно выбранный детский матрас для новорожденного сведет к минимуму бессонные ночи

Молодые родители, ожидающие скорого пополнения в семье, практически всегда озадачены вопросом: какой детский матрас купить для своего ребёнка, чтобы и здоровью не навредить, и комфортный сон обеспечить? Приобретение матраса для новорождённого — серьёзный и непростой момент для будущих родителей, ведь предлагаемая продукция представлена на полках магазинов в огромном ассортименте. Поэтому бывает довольно сложно сориентироваться, подбирая качественную и подходящую для данного возраста модель.

На что обратить внимание при выборе матраса для новорождённого?

  1. По мнению педиатров, новорождённым детям лучше не приобретать матрас на пружинах.
  2. Изделия для сна с недорогими наполнителями (перина, поролон) способны навредить здоровью малыша.
  3. Решаясь на покупку качественного и безопасного изделия, обратите внимание на все имеющиеся характеристики предлагаемой модели, а также потребуйте у продавца сертификат качества.
  4. Не нужно соблазняться на недорогие матрасы. Главные постулаты: приемлемая стоимость и только известный производитель.

Характеристики качественного матраса для новорождённого

  • Матрас обязан «дышать». Идеальная вентиляция отвечает гигиеническим требованиям и не позволяет микроорганизмам, опасным для иммунитета малютки, размножаться внутри него. Кроме того, хорошо вентилируемое изделие гарантирует лёгкое дыхание младенца, спящего на животе.
  • Лучше выбирать матрас детский умеренной (предпочтительнее средней) жёсткости, чтобы обеспечить спокойный и удобный сон ребёнка. Практически все педиатры сходятся во мнении, что чем младше малыш, тем более жесткую модель следует выбирать.

Жёсткость — главная характеристика при выборе качественного матраса. Если мамы и папы игнорируют данный факт, то в будущем сталкиваются со многими проблемами:

  • Мягкий наполнитель (например, перина) может вызвать аллергию ребёнка в том случае, если в нём заведутся постельные клещи.
  • Искривление позвоночника — опасное последствие использования излишне мягкой модели.
  • Засыпая на животе на слишком мягком изделии, ребёнок может задохнуться.

Что советуют специалисты при приобретении матраса для новорождённого?

Нынешние производители предлагают изделия, имеющие с двух сторон разную степень жёсткости (одна сторона — жёсткая, вторая — мягкая). Если увидите в магазине такую версию, не раздумывая долго, приобретайте такой беспружинный матрас take go bamboo. Во-первых, он подойдёт для сна и младенца, и малыша постарше, нужно будет только повернуть матрас на другую сторону. Во-вторых, покупка такого изделия сэкономит ваше время и деньги, потому что не нужно будет впоследствии решать проблему приобретения матраса для подросшего ребёнка.

Источник mirmebeli.ucoz.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.